Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок льготы брак пособие сроки контракт права аренда амнистия декретный отпуск приватизация имущество льготный кредит оформление документов договор гражданство оформление наследство регистрация общежитие ип выселение оплата развод раздел имущества беременность распределение очередь суд молодая семья компенсация иск работа отработка долг прописка армия недвижимость зарплата увольнение документы алименты строительство молодой специалист продажа налоги кредит право раздел квартира отпуск налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53556 Опубликовано 26.08.2009 в 12:59

можем ли мы расписаться в минске

я прописан в минском районе, будущая жена в другом городе можем ли мы расписаться в городе минске

романов вадим :: минск


Ключевые слова: брак роспись минск

  Ответов: 1

Можно см. Ст. 16 Кодекса о браке и семье.Заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки, но не ранее чем через пятнадцать дней и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.При наличии уважительных причин руководитель органа, регистрирующего акты гражданского состояния, может разрешить заключение брака до истечения пятнадцатидневного срока. При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза для жизни лица, вступающего в брак, и другие особые обстоятельства) брак может быть заключен в день подачи желающими вступить в брак заявления в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.Заключение брака производится в помещении органа, регистрирующего акты гражданского состояния. По заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака может производиться по месту проживания одного из них, по месту предоставления стационарной медицинской помощи или в другом месте, если они не могут по уважительным причинам прибыть в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.Заключение брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, - в присутствии двух совершеннолетних свидетелей. По желанию лиц, вступающих в брак, органы, регистрирующие акты гражданского состояния, обеспечивают торжественную обстановку регистрации заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.08.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы