Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186843
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие документы очередь отработка общежитие налоги договор права ребенок жилье выселение раздел кредит наследство долг распределение декретный отпуск армия работа приватизация отпуск молодая семья квартира суд аренда увольнение оформление документов иск имущество беременность льготы оформление льготный кредит сроки контракт регистрация зарплата недвижимость гражданство алименты брак лицензия молодой специалист амнистия ип строительство развод компенсация налог раздел имущества продажа прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53548 Опубликовано 26.08.2009 в 12:28

Дадут ли мне 3 дня оплачиваемого отпуска?

Я слышала, что работнику по семенйм обстоятельствам (свадьба) организация должна предоставить трехдневный социальный отпуск с сохранением заработной платы. Правда ли это? И в какой статье Трудового кодекса это оговорено?

Татьяна ГОРОХОВА :: Гомель


Ключевые слова: свадьба, отпуск

  Ответов: 2

В ТК статьи в такой нормой нет. Соответственно организация ничего не должна. Часто такую норму можно встретить в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.08.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сохранение заработной платы возможно только, если об этом прямо указано в коллективном договоре или ином соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271678: Имею ли я право написать заявление на свой счёт на 7 дней, проработав ещё только месяц?

Вопрос № 268970: Могут ли военнослужащих расписать в краткий срок?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 239921: Можно ли привлечь к закону ИП, если они не выполнил договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы