Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество оплата отпуск увольнение строительство лицензия развод ребенок кредит недвижимость пособие документы квартира раздел налог распределение работа регистрация беременность права суд выселение наследство долг оформление документов прописка молодая семья оформление декретный отпуск компенсация контракт налоги брак общежитие приватизация продажа очередь льготный кредит алименты жилье льготы иск раздел имущества ип молодой специалист сроки гражданство армия зарплата право договор отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53535 Опубликовано 26.08.2009 в 10:36

имею ли я право на оплачиваемую сессию?

я работаю на государственном заводе,но я еще не проработала доже 6 месяцев этом году поступила в ВУЗ как мне должна оплачиваться сессия.

сушинская гражина :: лида


Ключевые слова: оплата, учеба, работа

  Ответов: 1

Оплачиваемый учебный отпуск предоставляется тем работникам, которые получают первое высшее образование по направлению (заявке) нанимателя; если данное условие предусмотрено в коллективном договоре или трудовом договоре. В ином случае Вы можете претендовать на учебный отпуск БЕЗ сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.08.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 14:51

Прочла в уточнении к ТК РБ следующее:1) если работник получает первое высшее образование;2) если он успешно выполняет план учебы;Хотя бы эти 2 аспекта при наличии дают право на получение социального отпуска на сессию С СОХРАНЕНИЕМ заработной платы!!УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС:возможно ли такое развитие событий??Или все же необходимо наличие дополнительных к 2-ум представленным аспектов???Заранее благодарна за помощь!

Горошина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если работник получает образование без направления нанимателя либо оплата врмени сессии не предусмотрена в коллективном договоре, то предоставлять оплачиваемый отпуск наниматель не обязан. И в этом случае никакие "аспекты" здесь не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.01.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Вопрос № 255810: Можем ли мы в начале учебного года забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы