Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство налог компенсация иск кредит квартира пособие брак документы недвижимость декретный отпуск контракт раздел имущества ип лицензия общежитие увольнение регистрация оформление наследство распределение очередь гражданство права развод отработка отпуск сроки работа молодой специалист право раздел продажа налоги оформление документов молодая семья амнистия суд приватизация долг оплата ребенок льготный кредит зарплата льготы алименты аренда жилье прописка имущество беременность договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53530 Опубликовано 26.08.2009 в 09:57

Имеет право предприятие оказать безвозмездную помощь

На производственном предприятии (ЧПУП)есть остатки неиспользуемых материалов, которые уже не будут задействованы в производстве из-за изменений в технологии. Можно ли оказать безвозмездную помощь,передав их БГУ(химфак) для использования в учебном процессе?

Станкевич Тоня :: Минск


Ключевые слова: материалы, предприятие, безвозмездная помощь

  Ответов: 2

Можно, но это надо оформлять, как спонсорскую помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.08.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предприятие может оказать безвозмездную (спонсорскую) помощь. Вам необходимо заключить Договор безвозмездной (спонсорской) помощи. Вопросы предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи регулируются Указом Президента Р.Б. от 01.07.2005г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи». Такая помощь оказывается в соответствии с целями, предусмотренными в п. 1 Указа. В вашем случае это – создание и укрепление материально-технической базы. В Договоре обязательно указывается:1.организация, предоставляющая помощь;2.организация – получатель помощи;3.цель предоставления помощи;4.порядок предоставления получателем помощи отчета о ее целевом использовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 26.08.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244927: иностранная безвозмездная помощь от близкого родственника

Вопрос № 56798: Как оказывать безвозмездную помощь?

Вопрос № 56796: Как оказывать безвозмездную помощь?

Вопрос № 55951: Может ли организация не имея лицензии на перевозку оказать такую услугу другой организации в качестве безвозмездной помощи?

Вопрос № 242105: копирование документов гражданского дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы