Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185686
 Всего ответов: 209844
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость армия лицензия отпуск прописка права ип имущество регистрация оформление документов договор контракт налоги аренда документы гражданство иск компенсация работа раздел имущества очередь увольнение амнистия декретный отпуск брак льготы пособие квартира выселение долг раздел строительство алименты молодой специалист зарплата распределение общежитие продажа оплата беременность наследство оформление суд кредит ребенок жилье молодая семья развод сроки льготный кредит налог право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53530 Опубликовано 26.08.2009 в 09:57

Имеет право предприятие оказать безвозмездную помощь

На производственном предприятии (ЧПУП)есть остатки неиспользуемых материалов, которые уже не будут задействованы в производстве из-за изменений в технологии. Можно ли оказать безвозмездную помощь,передав их БГУ(химфак) для использования в учебном процессе?

Станкевич Тоня :: Минск


Ключевые слова: материалы, предприятие, безвозмездная помощь

  Ответов: 2

Можно, но это надо оформлять, как спонсорскую помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.08.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предприятие может оказать безвозмездную (спонсорскую) помощь. Вам необходимо заключить Договор безвозмездной (спонсорской) помощи. Вопросы предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи регулируются Указом Президента Р.Б. от 01.07.2005г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи». Такая помощь оказывается в соответствии с целями, предусмотренными в п. 1 Указа. В вашем случае это – создание и укрепление материально-технической базы. В Договоре обязательно указывается:1.организация, предоставляющая помощь;2.организация – получатель помощи;3.цель предоставления помощи;4.порядок предоставления получателем помощи отчета о ее целевом использовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 26.08.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267815: передача рекламных материалов иностранной организацией

Вопрос № 244927: иностранная безвозмездная помощь от близкого родственника

Вопрос № 56798: Как оказывать безвозмездную помощь?

Вопрос № 56796: Как оказывать безвозмездную помощь?

Вопрос № 55951: Может ли организация не имея лицензии на перевозку оказать такую услугу другой организации в качестве безвозмездной помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
268 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40
270943Снежинский К...17.08.17 в 23:31
270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы