Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск имущество оформление документов иск пособие сроки выселение алименты долг наследство льготный кредит амнистия молодая семья армия документы продажа оплата молодой специалист распределение приватизация аренда право увольнение права недвижимость жилье раздел имущества кредит декретный отпуск ребенок зарплата суд регистрация раздел строительство ип компенсация налоги прописка лицензия оформление развод налог договор брак общежитие льготы работа гражданство контракт очередь беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53528 Опубликовано 26.08.2009 в 09:37

Есть ли возможность стать на очередь строительства квартиры

Добрый день. Мы с мужем молодая семья (мне 23 года, ему 28), но мой муж ранее был в браке, от этого брака есть ребенок. Живем у его родителей (собственником квартиры является его отец). Общая площадь квартиры 63,32 кв.м., жилая - 43,23 кв.м. Муж с бывшей женой стояли на очереди. Имеем ли мы право стать на очередь, если у нас по площади лишние метры? Есть ли выход из положения? Что можно сделать для того, чтобы стать на очередь? Кого можно прописать?

Сорочинская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира

  Ответов: 1

Стать на очередь по описанной Вами ситуации Вам нельзя. Рожайте детей ;) Для того чтобы стать на очередь, нужно "убрать" лишние квадраты. Для этого можно прописать несовершеннолетних детей (собственных или усыновленных), нетрудоспособных родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.08.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 09:19

Большое спасибо за ответ. Еще задам один вопрос, можем ли мы прописать моего отца, он является нетрудоспособным, но у него есть какая-то определенная собственность. Заранее спасибо.

Сорочинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий администрация района требует справки о наличии в собственности жилых помещений только с граждан, которые собираются стать на очередь. Так что, если ваш отец не собирается становится на очередь, то на вашу постановку это никак не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 27.08.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:00

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день необходимо квадратных метров на одного человека при постановке на очередь на строительство квартиры?

Сорочинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

должно быть менее 15 м. ОБЩЕЙ площади на 1 человека для постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но есть и иные основания для постановки на учет нуждающихся независимо от того, имеется ли 15 метров на человека или нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.09.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 11:27

Здравствуйте, Виктор. Скажите пожалуйста, какие есть ИНЫЕ основания для постановки на учет нуждающихся(на строительство квартиры) независимо от того, имеется ли 15 метров на человека или нет? И еще один вопрос - исходя из нашей вышеописанной ситуации, можем ли мы убрать свои лишние три метра, если прописать родную сестру моего мужа? Она живет отдельно со своим мужем и детьми в собственной квартире. Заранее большое спасибо.

Сорочинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вот основания, на которые не распространяются эти "15 метров"- проживающие в жилом помещении, признанном не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям;- проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;- проживающие в неизолированных (смежных) жилых комнатах при отсутствии близкого родства.- проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов;- впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 13:51

Здравствуйте. Я еще раз очень прошу Вас ответить на мои вопросы - какие есть ИНЫЕ основания для постановки на учет нуждающихся(на строительство квартиры) независимо от того, имеется ли 15 метров на человека или нет? И еще один вопрос - исходя из нашей вышеописанной ситуации, можем ли мы убрать свои лишние три метра, если прописать родную сестру моего мужа? Она живет отдельно со своим мужем и детьми в собственной квартире. Большое спасибо.

Сорочинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

прописав сестру вы тем самым намеренно ухудшите жилищные условия и вообще на очередь не встанете в течение 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 268996: очередь

Вопрос № 268369: Состав семьи после развода.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы