Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок квартира наследство приватизация раздел отработка льготы налог контракт пособие компенсация недвижимость оформление документов гражданство алименты жилье оформление налоги отпуск строительство регистрация беременность имущество иск право работа общежитие аренда очередь зарплата распределение кредит декретный отпуск амнистия молодая семья сроки долг льготный кредит оплата молодой специалист суд выселение договор развод продажа армия лицензия увольнение прописка брак ип права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53525 Опубликовано 26.08.2009 в 08:59

Могу ли я получить оплачиваемый отгул?

Доброго времени суток!Можно ли у Вас получить разъяснение по такой статье трудового кодекса:Статья 265. Дополнительный свободный от работы день(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.Если работник одновременно имеет право на дополнительный свободный от работы день в неделю и дополнительный свободный от работы день в месяц, то этот день предоставляется по желанию работника согласно одному из оснований.Могу ли я, как отец взять один день в месяц в виде оплачиваемого отгула, если у меня двое детей ( 3 месяца и 3,5 года), жена находится в декретном? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: отгул

  Ответов: 1

У вас жена находится в декретном отпуске и осуществляет уход за детьми. Поэтому нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 243117: Как правильно работнику оформить отгул, в связи с отъездом в военкомат

Вопрос № 239961: Имею ли я право на отгул?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы