Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия оплата договор продажа регистрация выселение недвижимость иск отработка молодой специалист квартира ребенок налоги общежитие компенсация права ип оформление документов увольнение армия молодая семья право долг налог льготы очередь сроки наследство гражданство кредит аренда зарплата декретный отпуск контракт развод распределение строительство отпуск раздел имущество брак прописка амнистия жилье раздел имущества беременность работа суд алименты документы пособие оформление льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53499 Опубликовано 25.08.2009 в 19:13

Ухудшу ли я жил. условия прописав мать ?

Стою на очереди нуждающихся в улучш. жил. условий с мужем и несовершеннолетним ребенком. Являюсь собственником квардиты а Минске, общ. площ. 32 м2. Хочу прописать мать - не пенсионерку, живущую в г. Пинске, где она не имеет мужа, детей. Будет ли прописка матери в моей квартире означать ухудшение жилищных условий ? Снимут с очереди ? Спасибо

Князева Оксана :: Минск


Ключевые слова: жилищные условия, прописка, очередь нуждающихся в улучш. жил. условий

  Ответов: 1

Уважаемая Оксана!Согласно п. 6. Указа Президента Республики Беларусь 29 ноября 2005 г. №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане в случае ухудшения ими своих жилищных условий путем вселения в него других граждан (кроме вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей), если граждане ранее были обеспечены жилым помещением общей площадью более 15 кв. метров на одного человека, отвечающим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте. При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255302: постановка на учет по улучшению жилищных условий

Вопрос № 247394: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 242424: Имеет ли военнослужащий гражданин встать на учёт нуждающихся в улучшении жиличных условий не через воинскую часть

Вопрос № 219701: Могу ли я стать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно статье 35 п. 1.1.10 Жилищного кодекса

Вопрос № 206749: Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы