Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск налоги аренда общежитие налог оформление регистрация договор молодая семья льготный кредит гражданство строительство прописка армия отработка распределение кредит сроки ребенок зарплата право раздел компенсация права выселение документы молодой специалист раздел имущества иск очередь алименты продажа суд оформление документов недвижимость наследство льготы имущество брак пособие ип беременность квартира долг приватизация работа контракт развод оплата амнистия лицензия увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53498 Опубликовано 25.08.2009 в 18:48

Имеют ли право квартиросъемщики не оплачивать коммунальные услуги?

Мы сдавали квартиру, указав в контракте, что наши квартиросьемщики обязуются, кроме квартплаты оплачивать и коммунальные услуги. В конце месяца они оплатили только подогрев воды и вывоз ТБО. Юрист у которого мы консультировались сказал, что мы не можем обязать квартиросъемщиков оплачивать коммунальные услуги, потому что это не предусмотрено Законодательством. Скажите, пожалуйста, оплату каких коммунальных услуг можно требовать от квартиросъемщиков, заключая договор?

Капанжи Максим :: Минск


Ключевые слова: оплата, коммунальные платежи, квартира

  Ответов: 1

Когда Вы пишете, что консультировались у юриста, смею не доверять Вашим словам. (уточните, кого Вы понимаете под юристом?). Оплачивайте самостоятельно и идите в суд. Иск имущественного характера, госпошлина - 5 процентов. Любой адвокат выиграет Вам это дело.___Статья 65 ЖК. Взимание платы с нанимателя за пользование жилым помещением и коммунальные услуги.Наниматель жилого помещения обязан вносить плату за пользование жилым помещением и коммунальные услуги за каждый истекший месяц______ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы