Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки налоги армия жилье аренда алименты недвижимость декретный отпуск ип квартира лицензия выселение налог гражданство иск зарплата право льготный кредит продажа пособие оформление документов льготы долг договор наследство очередь строительство регистрация оплата прописка молодая семья контракт кредит амнистия распределение приватизация развод брак компенсация документы отпуск права имущество молодой специалист суд оформление увольнение раздел общежитие отработка ребенок работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53489 Опубликовано 25.08.2009 в 17:06

Куда обратиться за помощью?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что делать в такой ситуации: мой друг заключен в сизо, обвинен по ст.349 ч.2, ст.350 ч.2, ст.352, ст.354 ч.1, ранее к ответственности не привлекался, иждивенцев нет. Статьи УК РБ прочитала - ничего не поняла. Из происшедшего знаю только, что сегодня был суд (на суде не была), после которого его поместили в СИЗО №1, следующий суд назначен на 10 сентября. Могу ли я (не родственница и не жена) попасть к нему на свидание и как? Можно ли мне где-то узнать, в чем его обвиняют и нельзя ли заменить содержание в сизо более мягким наказанием (хотя бы до второго суда)? Какая мера наказания может быть по этим статьям?

Тимощенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: свидание в сизо, мера наказания

  Ответов: 1

На свидание попасть нельзя, можно только близким родственникам. В чем обвиняют узнать официально нельзя, вы не участник процесса - узнайте у его родственников. Заменить содержание под стражей на иное сейчас может только суд, но 99,99 % что не заменит. Скорее всего, это не "1-ый и 2-ой суд", а одно судебное разбирательство, в котором объявлен перерыв (или процесс отложен).По санкциям:ст.349 ч.2 -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.ст.350 ч.2 - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.ст.352 - наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.ст.354 ч.1 -наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.Окончательное наказание определяется судом путем поглащения более строгим наказанием менее строгого, либо частичным сложением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 27.08.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173477: Мера наказания ст.210 ч.4 УК РБ, в случае не полного погашения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы