Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие договор гражданство квартира работа отпуск льготный кредит оплата долг брак права зарплата аренда армия пособие беременность имущество оформление документы ребенок кредит жилье очередь суд компенсация строительство отработка недвижимость налог оформление документов лицензия наследство распределение сроки право приватизация контракт иск налоги алименты декретный отпуск выселение раздел имущества молодой специалист регистрация прописка увольнение ип амнистия развод раздел льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53478 Опубликовано 25.08.2009 в 16:01

Имеет ли право организация выселить с ведомственного жилья?

Подскажите пожайлуста. в связи с производственной необходимостью организацией мне как специалисту было выделено жилье, но выяснилось что там прописаны другие люди которые сидят в тюрьме.Работнику организации было предоставлено ведомственное жилье, в этом году он умер. У него остались совершеннолетние дети, которые сидят в тюрьме - срок больше 16 лет. Имеет ли право организация предоставить это ведомственное жилье другому работнику. А совершеннолетних детей выселить: у них имеется дом бабушки, или путем предоставления им жилья в другом месте. Квартплата неоплачивается, дом приходит в негодное для проживания состояние.Насколько нам известно у них нет паспортов, прописка установлена на основании данных сельского совета. Т.е. нам объяснили в сельсовете так: была мать прописана, а в месте с ней дети. Дети в организации не работали. Организация бывщий СПК, в данный момент инвестированное хозяйство(частное предприятия) с выкупленными у государства основными фондами в т.ч. жилье.

Мандрик Светлана :: д.Ободовцы, Вилейский р-н


Ключевые слова: право на жилье, выселение

  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 565 в случае, если наниматель служебного жилого помещения умер (погиб, признан безвестно отсутствующим), члены его семьи подлежат выселению из этого помещения в судебном порядке при наличии у них в собственности жилых помещений общей площадью более 15 кв. метров на одного человека, отвечающих установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 208242: Имею ли я право стать на очередь?

Вопрос № 191763: раздел квартиры муниципальной при разводе

Вопрос № 183517: Имеет ли право наниматель ставить условия на обеспечение жилым помещением?

Вопрос № 181149: Приватизация дома в отсутствии члена семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы