Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок продажа льготы алименты пособие контракт выселение работа кредит развод компенсация раздел имущества льготный кредит раздел ип лицензия декретный отпуск недвижимость отпуск отработка гражданство беременность брак увольнение оформление документов регистрация оформление жилье налоги документы имущество очередь наследство общежитие иск армия оплата суд аренда распределение строительство приватизация сроки амнистия прописка права молодой специалист долг молодая семья договор право зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53473 Опубликовано 25.08.2009 в 15:33

как оспорить дарственную?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.свекровь имеет в собственности 3-х комнатную квартиру(приватизирована),в которой проживает сама с мужем и наша семья(её сын,я-жена,двое детей 4лет и 4 месяцев).В настоящее время (по неизвестным причинам,без уведомления своего сына)свекровь оформляет дарственную на свою старшую дочь(зарегестрирована в этой квартире,но живет отдельно). мой муж ,как и я,в собственности недвижимости не имеем,т.е. получается что мы "по сути оказываемся на улице",если сестра скажет нам выселяться.что делать?возможно ли оспорить дарственную?

абрамович лилия :: минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Членов семьи умершего на улицу выселить нельзя. право проживания вы сохраните. Кто был прописан на момент приватизации, чья квота включалась? Дарственную отменить можно только приналичии серьёзных основании (недееспособность, заключение вследствие обмана, принуждения, в нарушение законодательства и т.п.). Вы лучше объясните свекрови. что завещание она может переделывать много раз, оставаясь хозяикои. а вот после дарственнои она сама уже не хозяика, и как бы ни повела себя её дочь, изменить уже ничего не сможет, не сможет передумать. Завещание же даёт право передумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 12:11

скажите ,пожалуйста,а если мы будем снимать квартиру по договору найма,остается ли за нами право на проживание в дареной квартире или возврата уже не будет?на момент приватизации мой муж был несовершеннолетним и какая-то мизерная доля ему принадлежит.можно в судебном порядке претендовать на раздел квартиры,чтобы появилась возможность её сдать квартирантам?

абрамович лилия :: минск


  Ответов: 1

Если вы выедете из квартиры, свекровь сможет подать иск о выплате вам денежнои компенсации за долю сына, в связи с её мизерностью, и тем, что вы не нуждаетесь в данном жилье, раз им не пользуетесь. И тут уж чеи адвокат искуснее окажется. Вы можете определить порядок пользования квартирои сеичас, несмотря на то, что доля мала, с учётом вашеи семьи, вам могут выделить отдельную комнату. Но пользоваться вы должны сами, а не сдавать квартирантам. Поскольку выделить в пользование больше, чем положено по праву собственности, могут по мотивам, что именно вам нужно в пользование отдельная комната. А не для сдачи. Сдавать вы свои полагающиеся по праву собственности несколько метров не сможете. Мои совет - заселяитесь и определяите порядок пользования через суд, требуите себе комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.09.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Вопрос № 267029: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266682: Сколько нужно платить и за что при оформлении дарственной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы