Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право амнистия контракт очередь оформление документов выселение налог компенсация ребенок развод аренда долг молодая семья имущество квартира прописка права пособие гражданство раздел работа жилье раздел имущества отработка ип льготы льготный кредит регистрация беременность иск оформление молодой специалист алименты суд строительство документы общежитие недвижимость отпуск налоги продажа увольнение сроки договор оплата лицензия брак приватизация декретный отпуск распределение наследство кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53472 Опубликовано 25.08.2009 в 15:20

Какой минимальный штраф предполагает эта статья ?

Я обвиняюсь по статье УК РБ 317-1 ч.2 . Какой минимальный штраф предполагает эта статья ?

Иванов Андрей :: Брест


Ключевые слова: минимальный штраф

  Ответов: 1

Статья 317-1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев. Т.е. как решат в зависимоти от Вашего поведени на дорогах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.08.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 16:03

поездка ограничивалась перестановкой машины со двора в гараж . Никаких сопротивлений я не оказывал , материальных ущербов не принес и тем не менее суд постаносил решение о штрафе в 50бв(5250000),арест на автомобиль и подписка о невыезде.Стоит ли опротестовывать решение суда о штрафе или хотя бы о снятия машины с ареста т.к. штраф я собираюсь выплатить с ее продажи ...благодарю за довольно быстрый ответ на первый вопрос

Иванов Андрей :: Брест


  Ответов: 2

протест - это сугубо Ваше право... аргументируйте правильно и Вам воздастся... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.08.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы наверное ошиблись - 5.250.000 рублей - это 150 б.в.Штраф, согласно ст. 50 УК, составляет от 30 до 1.000 базовых величин. Т.е. теоретически суд мог назначит вам наказание и под 35 миллионов. Сейчас практика наказания по этой статье очень ожесточилась. Обычно, если назначили менее 100 б.в. прокуроры еще и опротестовывают приговор за мягкостью наказания. Поэтому смысла обжаловать я не вижу. А на машину арест наложен, чтобы вы имели стимул выплатить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 27.08.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы