Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182576
 Всего ответов: 206383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод ип молодая семья кредит выселение приватизация армия отработка оформление компенсация распределение зарплата прописка увольнение ребенок права раздел оформление документов сроки жилье отпуск право амнистия долг работа пособие налог оплата очередь гражданство льготы молодой специалист квартира беременность брак алименты налоги общежитие регистрация суд наследство договор декретный отпуск строительство раздел имущества иск документы льготный кредит имущество лицензия продажа контракт аренда







  • Оборудование для автосервиса. Услуги по организации автосервиса
    atis-auto.ru
  • Все для свадьбы в Санкт-Петербурге
    свадебный-бум.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53426 Опубликовано 24.08.2009 в 22:06

Как получить визу в Алжир, нужна ли она вообще?

Где получить визу в Алжир, если у нас в стране нет алжирского посольства? Можно ли получить ее по прилету в аэропорту Алжира, если летишь по приглашению друга в гости? Какой максимальный срок визы? Можно ли открыть визу в Тунисе, т.к. есть прямой рейс самолета "Минск-Тунис" и в Тунисе есть белорусское посольство? Также, какой будет максимальный срок пребывания?

Катина Наталья :: Кобрин


Ключевые слова: аэропорт, виза, алжир

  Ответов: 1

Виза нужна, получать в Консульском отделе Посольства Алжира в Москве (Беларусь входит в консульский округ этого посольства), Москва, ул. Большая Спасская, 12,Тел.: (8-10-7495) 680-47-74 Прием с 9:00 до 13:00 кроме пятницы, срок оформления - в среднем 7 дней, документы: 1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент подачи документов в консульство, в котором есть, как минимум, одна чистая страница; 2. 4 анкеты, заполненные на французском или английском языке и подписанные лично заявителем; 3. 4 одинаковые цветные фотографии размером 3х4 см.; 4. Оригинал или факс приглашения и его ксерокопия или оригинал либо факс ваучер от агентства, официально зарегистрированного в Алжире.Личное присутствие для подачи и получения документов не требуется. Эксперты отмечают, что следует обратить внимание на то, что в большинстве случаев консульство отказывает в визе лицам, путешествующим в частном порядке и не имеющим подтверждения о бронировании отеля либо приглашения, а также лицам, заявившим о намерении посетить пустынные районы на юге страны. Срок действия визы - 30 дней. Консульский сбор - 20 долларов, оплачивается в российских рублях по курсу. В Тунисе визу, скорее всего, не дадут. Белорусское посольство к визе в Алжир не имеет никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2009 в 04:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 10:24

Если я в выйду замуж за алжирца,нужна ли мне будет виза для выезда в Алжир?Какие документы тогда мне будут нужны для выезда?На какой максимальный срок я смогу уехать в Алжир?В какой минимальный срок нас могут расписать в Белоруссии?Какие документы ему для этого нужны?

Катина Наталья :: Кобрин


  Ответов: 1

Выходите-выхлдите замуж за алжирца... Почитайте перед этим http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ и потом не говорите, что Вас не предупреждали. Теперь по вопросам: 1) Нужна, конечно. 2) ХЗ, спросите в алжирском посольстве. 3) Да хоть на всю жизнь. 4) Что такое "Белоруссия" ? 5) См. ответ на вопрос 1969, только примите к сведению то, что Алжир не относится к числу цивилизованных стран, подписавших Гаагскую конвенцию, и апостиль там не ставят, поэтому алжирские документы нуждаются в консульской легализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2009 в 12:59

Здравствуйте!Вы написали ,что срок действия визы в Алжир по приглашению-30 дней....Могут ли мне оформить визу на 60 или 90 дней?(На сайте посольства Алжира в Москве читала,что от 30 до 90 дней срок визы...?)Спасибо.

Катина Наталья :: Кобрин


  Ответов: 1

Виза по частному приглашению или туристическая, по алжирским визовым правилам, на срок до 90 дней. Но можете попросить на больший срок - Х3 етих арабов, у них же нет единого понятия "визовая инструкция" или что-то в етом роде, каждый консул может поступить, как аллах на сердце положит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50209: Будет ли законным брак с гражданином Алжира на территории его страны. если мы зарегистрируем его в Беларуси

Вопрос № 212575: получение визы в аэропорте минск

Вопрос № 212094: получение визы в аэропорте Минск

Вопрос № 212093: получение визы в аэропорте Минск

Вопрос № 212092: получение визы в аэропорте Минск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы