Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье увольнение молодой специалист брак ребенок налоги оформление документов продажа беременность отработка зарплата распределение налог наследство компенсация регистрация аренда сроки армия декретный отпуск оплата раздел работа имущество общежитие приватизация пособие квартира договор долг права отпуск алименты раздел имущества документы развод суд недвижимость льготы льготный кредит очередь оформление кредит молодая семья иск право строительство контракт ип амнистия прописка выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53404 Опубликовано 24.08.2009 в 17:42

Совместно нажитое имущество в браке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем 2,5 года назад взяли машину в кредит, который оформлен на мое имя и муж фигурирует только в страховых полисах (осаго, каско). В настоящее время мы вместе не живем, а кредит платить еще 1,5 года. Машину он вернул мне и сказал что платить не будет и претензий на нее иметь не будет, как можно подстраховаться на будущее чтобы он после погашения кредита не выкатил свои права на нее. Разводиться я сейчас не могу т.к. беременна и это очень тяжело психологически для меня. Могу ли я сейчас после досрочного погашения кредита оформить генеральную доверенность на своего брата с правом переоформления или продажи? Спасибо.

Виноградова Юлия :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Ваш вопрос можно разрешить путём составления брачного контракта. Оформление генеральнои доверенности никак не повлияет на права собственности и право супруга на 1/2 долю, так как все деиствия поверенныи осуществляет в интересах доверителя. Это просто представитель. Это не дарение, перехода права собственности не происходит. Ваш муж сможет в любои момент передумать и обратить взыскание на машину, пока она является вашеи собственностью и зарегистрирована на вас в органах ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.08.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы