Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка зарплата амнистия беременность кредит молодая семья армия распределение контракт алименты пособие право выселение увольнение работа молодой специалист раздел имущества раздел приватизация брак иск прописка компенсация суд наследство ребенок сроки лицензия декретный отпуск договор продажа имущество налог права жилье регистрация общежитие отпуск льготный кредит аренда очередь строительство долг ип гражданство квартира оформление документов оплата недвижимость налоги документы оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53394 Опубликовано 24.08.2009 в 16:00

имею ли я право работать находясь в декретном отпуске по договору индивидуального подряда?

может ли заключаться договор индивидуального подряда без трудовой книжки, и сущность этого договора.возможно ли работать по этому договору находясь в декретном отпуске и получать декретные?

алена :: минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Договор подряда - это сфера гражданских правоотношений, а не трудовых. Поэтому, если с Вами заключен гражданско-правовой договор, то трудовая книжка не заводится или в случае ее наличия - запись не вносится. Сущность договора вытекает из его предмета (выполнение работ или оказание услуг). Уточните что Вы имеете в виду под декретным отпуском (законодательство такого отпуска не содержит) - отпуск по беременности и родам или социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.08.2009 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 17:51

может ли мой муж пойти на работу по договору индивидуального подряда, но в тоже врямя быть трудоустроеным, но находясь в отпуске по уходу за ребенком. и платится ли налог государству по этому договору?

алена :: минск


  Ответов: 1

Ничего не поняла! Кто находится в отпуске по уходу за ребенком: Вы или муж? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы