Вопрос № 53394 Опубликовано 24.08.2009 в 16:00

имею ли я право работать находясь в декретном отпуске по договору индивидуального подряда?

может ли заключаться договор индивидуального подряда без трудовой книжки, и сущность этого договора.возможно ли работать по этому договору находясь в декретном отпуске и получать декретные?

алена :: минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Договор подряда - это сфера гражданских правоотношений, а не трудовых. Поэтому, если с Вами заключен гражданско-правовой договор, то трудовая книжка не заводится или в случае ее наличия - запись не вносится. Сущность договора вытекает из его предмета (выполнение работ или оказание услуг). Уточните что Вы имеете в виду под декретным отпуском (законодательство такого отпуска не содержит) - отпуск по беременности и родам или социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет?  

Вечерская Александра :: 24.08.2009 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 17:51

может ли мой муж пойти на работу по договору индивидуального подряда, но в тоже врямя быть трудоустроеным, но находясь в отпуске по уходу за ребенком. и платится ли налог государству по этому договору?

алена :: минск

  Ответов: 1

Ничего не поняла! Кто находится в отпуске по уходу за ребенком: Вы или муж?  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:46