Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация декретный отпуск контракт прописка лицензия оформление документов иск оплата наследство компенсация гражданство льготы оформление распределение недвижимость пособие квартира ип общежитие очередь брак кредит жилье налоги аренда права сроки выселение увольнение договор суд ребенок раздел имущества алименты приватизация отпуск молодая семья амнистия льготный кредит документы строительство отработка работа зарплата армия долг налог право молодой специалист беременность имущество развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53386 Опубликовано 24.08.2009 в 15:13

Возможно ли зарегистрировать автомобиль на обоих супругов?

Подскажите можно ли зарегистрировать купленный автомобиль на обоих супругов, то есть обоюдное владение автомобилем?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов на автомобиль

  Ответов: 1

Общее - правило - все имущество, приобретаемое в период брака, независимо от того, на кого оно оформлено поступает в общую совместную собственность. Т.е. владение, пользование и распоряжение им предоставляется для обоих супругов. Долевая собственность (2 собственника в договоре на приобретение авто) для супругов возможна при заключении брачного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2009 в 11:33

а может ли в таком случае (если автомобиль будет рарегистрирован на супруге) супруг продать авто без моего ведома, ведь формально моего согласия не требуется.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

так точно, может - общее правило - распоряжение имуществом любым из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы