Вопрос № 53386 Опубликовано 24.08.2009 в 15:13

Возможно ли зарегистрировать автомобиль на обоих супругов?

Подскажите можно ли зарегистрировать купленный автомобиль на обоих супругов, то есть обоюдное владение автомобилем?

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов на автомобиль

  Ответов: 1

Общее - правило - все имущество, приобретаемое в период брака, независимо от того, на кого оно оформлено поступает в общую совместную собственность. Т.е. владение, пользование и распоряжение им предоставляется для обоих супругов. Долевая собственность (2 собственника в договоре на приобретение авто) для супругов возможна при заключении брачного договора.  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2009 в 11:33

а может ли в таком случае (если автомобиль будет рарегистрирован на супруге) супруг продать авто без моего ведома, ведь формально моего согласия не требуется.

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

так точно, может - общее правило - распоряжение имуществом любым из супругов.  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 12:46