Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог пособие недвижимость строительство долг зарплата льготы гражданство право ребенок выселение документы оформление документов регистрация отработка оплата работа отпуск права раздел имущества аренда раздел декретный отпуск молодой специалист распределение общежитие иск лицензия квартира очередь алименты продажа суд льготный кредит налоги развод ип армия молодая семья оформление контракт кредит наследство компенсация беременность приватизация имущество брак прописка амнистия увольнение сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53357 Опубликовано 24.08.2009 в 10:26

Могу ли я выехать за границу если я алименщик.

Я выплачиваю алименты на ребенка (1 месяц ребенку) 25% и на бывшую супругу столько же примерно, Могу ли я после развода выехать за границу (Западная Европа) на длительный срок на заработки (может ПМЖ), без бывшей супруги и ребёнка? может ли она помешать!?Если может, то каким способом? сейчас я работаю официально, но собираюсь увольняться. Каким образом происходит выплата алиментов, если я за границей?

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: алименты, работа, выплата

  Ответов: 1

Если вы добросовестно уплачивали алименты, не было задержек с их выплатой, то жена помешать не сможет выезду. Выплата будет осуществляться путем перевода денежных сумм в РБ. Если вы будете иметь нерегулярный заработок и (или) доход алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Сергеевич :: 24.08.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 13:21

У меня все впорядке, выплачивал как положено. А в базе я не нахожусь, как алименщик, на границе могут по базе пробивать наверное???? я так понимаю?? или нет? подскажите пожалуйста!а когда я уволюсь с работы (где бухгалтерия высчитывала с меня алименты), я так понимаю она(бухгалтерия) должна оповестить суд.исполнителя, что я уволился!!! и как тут ситуация разрешится, сли я собираюсь уезжать (желательно без предупреждения жены), а потом добросовестно пересылать алименты. подскажите пожалуйста!!!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Возьмите отпуск на работе, и езжайте с чистой совестью. По окончании отпуска - увольняйтесь, заявление на увольнение + заявление о высылке трудовой книжки по указанному адресу - почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 24.08.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 09:25

А можно еще уточнить, я хочу ухнать про базу на границе?? буду ли я там, а то могут не выпустить))) задолжности нет не почем, порядочный плательщик! и какие ещё нюансы есть со стороны жены бывшей, чтоб я не смог выехать??? Спасибо!!!!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Про базу на границе можете узнать в местном отделении по гражданствуу и миграции- подаете заявление, и они дадут справку, ограничен Вам выезд или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276953: Как доказать свое право на выплату за рождение ребенка?

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 274495: как поступят с детскими, если муж уволился с работы

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы