Вопрос № 53357 Опубликовано 24.08.2009 в 10:26

Могу ли я выехать за границу если я алименщик.

Я выплачиваю алименты на ребенка (1 месяц ребенку) 25% и на бывшую супругу столько же примерно, Могу ли я после развода выехать за границу (Западная Европа) на длительный срок на заработки (может ПМЖ), без бывшей супруги и ребёнка? может ли она помешать!?Если может, то каким способом? сейчас я работаю официально, но собираюсь увольняться. Каким образом происходит выплата алиментов, если я за границей?

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: алименты, работа, выплата

  Ответов: 1

Если вы добросовестно уплачивали алименты, не было задержек с их выплатой, то жена помешать не сможет выезду. Выплата будет осуществляться путем перевода денежных сумм в РБ. Если вы будете иметь нерегулярный заработок и (или) доход алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.  

Андрей Сергеевич :: 24.08.2009 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 13:21

У меня все впорядке, выплачивал как положено. А в базе я не нахожусь, как алименщик, на границе могут по базе пробивать наверное???? я так понимаю?? или нет? подскажите пожалуйста!а когда я уволюсь с работы (где бухгалтерия высчитывала с меня алименты), я так понимаю она(бухгалтерия) должна оповестить суд.исполнителя, что я уволился!!! и как тут ситуация разрешится, сли я собираюсь уезжать (желательно без предупреждения жены), а потом добросовестно пересылать алименты. подскажите пожалуйста!!!

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Возьмите отпуск на работе, и езжайте с чистой совестью. По окончании отпуска - увольняйтесь, заявление на увольнение + заявление о высылке трудовой книжки по указанному адресу - почтой.  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 24.08.2009 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 09:25

А можно еще уточнить, я хочу ухнать про базу на границе?? буду ли я там, а то могут не выпустить))) задолжности нет не почем, порядочный плательщик! и какие ещё нюансы есть со стороны жены бывшей, чтоб я не смог выехать??? Спасибо!!!!

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Про базу на границе можете узнать в местном отделении по гражданствуу и миграции- подаете заявление, и они дадут справку, ограничен Вам выезд или нет.  

Сергей Магонов :: 26.08.2009 в 13:31