Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196453
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок жилье алименты общежитие налоги строительство льготный кредит квартира раздел наследство приватизация договор ип прописка работа аренда пособие оформление амнистия контракт молодая семья продажа молодой специалист иск раздел имущества льготы компенсация имущество развод отпуск распределение брак армия отработка регистрация суд документы лицензия сроки права оформление документов недвижимость право налог долг декретный отпуск зарплата гражданство кредит выселение очередь оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53351 Опубликовано 24.08.2009 в 09:22

Имею ли я право запатрентовать свое ихобретение?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могу ли я, имея среднее специальное образование, запатентовать свое изобретение? Какими нормативными документами регулируются вопросы патентования?Спасибо.

Синило Андрей Иванович :: Несвиж


Ключевые слова: патент, изобретение, разработка

  Ответов: 3

Подать заявку на патент на изобретение может любой гражданин, причем не только РБ, но и мира. Уровень образования и возраст значения не имеют. Запатентуете Вы или нет, покажет государственная патентная экспертиза. Для того, чтобы получить патент изобретение должно обладать мировой новизной, иметь изобретательский уровень и быть промышленно применимым. Вот для того, что бы правильно оформить заявку и не выбросить деньги "на ветер", Вам следует обратиться к специалисту -- патентному поверенному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.08.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Информация по интересующему Вас вопросу имеется на сайте НЦИС.http://belgospatent.org.by/index.php?option=com_content&view=article&am... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А если человеку нужно получить патент не только в Беларуси, а в Евразии? Там ответа не найдете. Более того, как здесь в форуме правильно отмечали, можно самостоятельно вылечить даже геморрой, но лучше обратиться к врачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.08.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274994: Законодательство чьей стороны указывается в международном договоре оказания работ и услуг?

Вопрос № 145589: Необходимо ли лицензионное ПО

Вопрос № 138602: лицензионный долговор

Вопрос № 81437: какие права я имею на свое изобретение если со мной не заключен договор

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы