Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы регистрация долг молодая семья продажа жилье суд кредит алименты ип оплата оформление документов амнистия права лицензия отработка общежитие выселение льготный кредит декретный отпуск аренда квартира договор имущество раздел приватизация отпуск льготы работа распределение беременность иск оформление пособие контракт наследство раздел имущества брак армия ребенок молодой специалист компенсация налоги зарплата сроки развод прописка налог недвижимость гражданство право увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53338 Опубликовано 23.08.2009 в 22:50

что грозит за опоздание и подозрение на алкогольно опьянение?

ответьте пожалуйста,попала в такую ситуацию.вечером употребляли спиртное,а на утро приехали с подругой на работу,опоздав на час.не выспались,однако выглядели нормально(я имею ввиду,что не шатались,всё соображали)работали хорошо,никаких жалоб от покупателей,т.е. наши ночные посиделки на качестве работы не как не отразились.однако директор сказал что от нас запах алкоголя,и он примет меры.что в данном случае нам грозит?увольнение?статья?выговор?осведетельствония не было,всё на словах,мы всё отрицали.

ульяна :: минск


Ключевые слова: запах алкоголя, увольнение, опоздание

  Ответов: 1

Алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение могут быть подтверждены медицинским заключением и другими видами доказательств, в том числе актом, свидетельскими показаниями, которые должны быть оценены судом.В связи с тем, что свидетельские показания и составленный представителями нанимателя акт являются источником доказательств по такой категории дел, он может быть составлен немедленно или спустя какое-то время, поскольку в законодательстве отсутствуют нормы, четко оговаривающие сроки составления данного акта.Какие-либо требования к свидетелям указанного нарушения трудового законодательства ТК не предусматривает, ими могут быть любые лица, за исключением лиц, которые в силу физических либо психических недостатков не способны правильно воспринимать факты и давать о них правильные показания (п. 1 ч. 1 ст. 92 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь)._____________________________ Если реально Вас попытаются уволить - укажите на то, что от медицинского освидетельствования Вы не отказывались, кроме того, запах алкоголя и алкогольное опьянение - различные по природе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184853: как квалифицировать опоздание скорой помощи

Вопрос № 67659: имеет ли право наниматель меня наказать

Вопрос № 57130: Лишение премии за опаздание на рабочее место

Вопрос № 44991: Штраф за опоздание на работу

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы