Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180886
 Всего ответов: 204333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог иск алименты документы наследство льготы раздел имущества амнистия суд аренда пособие очередь развод оформление отработка оформление документов отпуск жилье квартира продажа право выселение молодая семья общежитие права армия налоги долг брак регистрация договор увольнение кредит гражданство льготный кредит недвижимость имущество молодой специалист работа оплата компенсация ип раздел лицензия контракт зарплата декретный отпуск приватизация беременность прописка распределение строительство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53333 Опубликовано 23.08.2009 в 21:15

Пропущен срок

Здравствуйте!По решению суда частично удовлетворён судебный иск,с решением не согласна.Хотела подавать кассационную жалобу.Написала заявление о выдаче мотивировочной части,от судьи вынесшей решение пришёл ответ "решение суда мотивированное,а поэтому не требует отдельного написания мотивировочной части".Могу ли я пропустив 10 дневный срок из-за ожидания мотивировочной части подать кассационную жалобу?

Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Это что-то новое. Судья явно подзабил на требования ГПК:Статья 305. Требование о составлении мотивировочной части (обоснования) решенияМотивировочная часть (обоснование) решения составляется:1) по требованию юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Такое требование может быть заявлено до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения и в течение десяти дней после его оглашения;2) в связи с обжалованием или опротестованием решения в кассационном порядке;3) в случаях, когда настоящим Кодексом установлено, что решение не подлежит кассационному обжалованию или опротестованию;4) в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом.Мотивировочная часть решения должна содержать ответы на вопросы, предусмотренные пунктами 1–5 статьи 300 настоящего Кодекса, а в случае составления ее не в совещательной комнате должна быть изложена в виде отдельного документа и содержать указание на решение, в отношении которого она составлена.Статья 312. Составление мотивировочной части решенияМотивировочная часть решения составляется в семидневный срок со дня подачи заявления об этом и поступления кассационной жалобы или кассационного протеста на решение, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае пропуска срока на подачу заявления о составлении мотивировочной части решения по уважительной причине этот срок может быть восстановлен судьей, вынесшим решение.Мотивировочную часть решения подписывает судья, вынесший решение.Я думаю, что если судья и в самом деле решил работнуть и написал мотивировку в самом решении, тогда вам надо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного не по вашей вине срока на кассационное обжалование решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 24.08.2009 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Вопрос № 261957: Возмещение пошлины после рассмотрения кассационной жалобы

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы