Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость выселение договор декретный отпуск контракт отработка лицензия кредит сроки раздел имущества право амнистия алименты документы долг продажа квартира регистрация оформление документов брак развод общежитие строительство армия суд аренда работа имущество оплата гражданство жилье зарплата права распределение приватизация налоги молодой специалист наследство компенсация очередь отпуск увольнение льготы налог прописка раздел льготный кредит пособие оформление молодая семья иск ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53313 Опубликовано 23.08.2009 в 10:21

Развод заграницей

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с ответами на сложившуюся у меня ситуацию- расписаны с мужем в Беларуси в ЗАГСЕ г Гродно. В настояшее время проживаем в Болгарии (он-гражданин Болгарии и Молдовы).Имеем ребенка 2 года и 6 месяцев.имущественных претензий нет.Возможно ли развестись здесь в Посольстве РБ.Если нет, то по какой процедуре это можно сделать.Если я вернусь в Беларусь куда подавать исковое заявление.В Беларусь он не поедет оформлять развод.Материально он не меня и ребенка не обеспечивал и не обеспечивает.Хочу как можно быстрее развестись.Помогите пожалуйста.

Иванова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: место оформления, сроки

  Ответов: 2

Если брак регистрировался в Республике Беларусь, то он может быть расторгнут в суде Беларуси. Однако, в соответствии со ст. 545 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь судам Республики Беларусь подсудны дела по искам к иностранным гражданам и лицам без гражданства, если они имеют место жительства на территории Республики Беларусь. Таким образом, брак со своим мужем в Республике Беларусь Вы сможете расторгнуть лишь в том случае, если он будет проживать в Республике Беларусь, то есть иметь (временную или постоянную регистрацию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак может быть расторгнут в Беларуси независимо от места его заключения. Расторгнуть брак в посольстве нельзя, этим занимается только суд. Уточните, плз: 1) у Вас выезд на ПМЖ оформлен, или сохранилась белорусская прописка? 2) муж на развод согласен или не очень, т.е. он пойдет навстречу в вопросах его расторжения или будет препятствовать? PS ехал как-то в автобусе "Кишинев-Петербург", так там пассажиры в качестве ругательства обзывали друг друга "молдаван". Это действительно так плохо ?)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2009 в 18:14

тоесть если он отказыается ехать в Беларусь и давать мне развод я не могу этого сделать.

Иванова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Почему? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2009 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2009 в 18:11

уточняю 1.прописка в беларуси за мной сохранена(тоесть я не выписана по месту жительства.2.муж на развод не согласен и будет припятствовать его расторжению. каким образом мне поступить.ехать в Беларусь, и подавать в суд.но как же нас разведут если он иностранный гражданин.и как будет назначена выплата алиментов.денег он вообще не дает.

Иванова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 2

1. Это хорошо. 2. Обращайтесь в белорусский суд сначала с иском о взыскании алиментов, потом (можно хоть на след. день) - отдельным иском иск о расторжении брака, тоже в белорусский суд. Будут проблемы по исполнению решения об алиментах (исполняться будет долго и трудно), будет не самый простой процесс по расторжению брака. Но, в целом, брак расторгнут, а алименты взыщут. То, что он иностранец, всего лишь усложняет процесс, но не делает его невозможным. 3. Для подачи исков в суд приезжать не обязательною 4. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

E-mail: swat2@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 09:39

Каким образом я дистанционно могу подать заявление в суд Беларуси находясь в Болгарии.

Иванова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

По почте или через представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы