Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка долг льготы контракт лицензия приватизация зарплата оформление документов строительство оформление продажа отпуск брак увольнение общежитие армия декретный отпуск алименты молодая семья налог льготный кредит недвижимость кредит молодой специалист раздел имущества квартира права выселение договор отработка сроки оплата беременность суд право пособие работа раздел амнистия распределение жилье компенсация документы ребенок гражданство иск регистрация очередь налоги развод аренда наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53292 Опубликовано 22.08.2009 в 14:24

Правомерны ли действия Нанимателя??

Мною 27 июля были написаны два заявления: на предоставление части трудового отпуска с 17 до 28 августа (весь отпуск согласно трудовому договору 25 кал.дней) и заявление на расторжение бессрочного трудового договора в соответствии со п.1 ст.35 ТК с 31 августа. Однако, в ходе переговоров 5 августа с Нанимателем, я изменила свое решение об увольнении, и получила согласие нанимателя в устной форме на дальнейшее продолжение трудовых отношений. Но 14 августа в конце рабочего дня меня вызвали в отдел кадров для ознакомления с приказом на увольнение 31 августа. В приказе на увольнение я указала на «Не согласие в связи с поданным заявлением на отзыв заявления на увольнение в виду изменения решения об увольнении, а так же указала на то, что заявление на увольнение, на момент ознакомления с приказом, отсутствует в отделе кадров». 17 августа по моему требованию мне предоставили в отделе кадров копию заявления на увольнение с резолюцией Нанимателя от 14.08.2009 «Для оформления» и регистрационным номером от 27.07.2009 (в организации не регистрируются никакие заявления ни на увольнение ни на прием, мое заявление было единственным зарегистрировано в журнале по обращению граждан спустя минимум две недели с момента его подачи, так как сотрудник произведший регистрацию находился в трудовом отпуске). Я уточнила у Нанимателя – моим последним рабочим днем в организации будет 31 августа – день увольнения, а не как я просила в заявлении на увольнение – расторгнуть с 31 августа, планируя преступить к работе на новом месте 31 августа. То есть фактически Наниматель меня увольняет по п.1 ст.35, не придя к соглашению по дате увольнения. 1. Правомерны ли действия Нанимателя??2. Могу ли я стребовать с Нанимателя возмещение в размере десятикратного среднего заработка в виду прекращения трудового договора без законного основания??

Татьяна Трахимович :: Минск


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение

  Ответов: 1

Действия правомерны. Татьяна, судя из изложенного - Вами была допущена ошибка. При том, что с Вами заключен бессрочный трудовой договор, Вы написали заявление на увольнение по соглашению сторон (п. 1 ст. 35 ТК РБ). Зачем? Если можно было уволиться по желанию работника (ст. 40 ТК РБ). Именно в случае увольнения по ст. 40 ТК РБ Вы могли бы отозвать свой заявление (работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора). В данном случае, если было написано заявление на увольнение по соглашению сторон, то отзыв возможен также по соглашению сторон и в таком случае Наниматель может Вам отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.08.2009 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы