Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация молодой специалист ребенок зарплата регистрация гражданство документы работа армия договор недвижимость сроки брак продажа раздел имущество иск прописка кредит долг очередь аренда налоги раздел имущества пособие амнистия увольнение квартира льготы контракт оплата льготный кредит развод оформление наследство право отпуск налог распределение общежитие суд декретный отпуск строительство алименты жилье выселение молодая семья отработка компенсация беременность лицензия оформление документов ип







  • www.cosmetika.ru Основные производители средств по уходу за Кожей
    cosmetika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53285 Опубликовано 22.08.2009 в 13:22

Как поступить, если прописанный в квартире человек не дает согласия на продажу

Здравствуйте. Я по наследству стала единственной собственницей 3-комнатной квартиры родителей. В квартире прописан мой брат. Хотелось бы продать эту квартиру и купить вместо нее 1-комнатную, чтобы брат жил там. Знаю, что без согласия брата на продажу это невозможно. Если он этого согласия не даст, реально ли решить вопрос через суд? Будет ли учтено, что я готова ему предоставить другое жилье?

Васильева Елена :: Минск


Ключевые слова: продажа унаследованной квартиры, согласие на продажу

  Ответов: 1

Вы вправе продать квартиру без согласия брата, просто в договоре купли продажи будет указано, что брат будет иметь право пользования жилой площадью. Однако это создаст препятствия для пользования квартирой покупателем. До продажи квартиры Вы вправе купить брату однокомнатную квартиру и выселить его из своей квартиры в его однокомнатную квартиру туда по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2009 в 05:30

Спасибо большое за столь скорый ответ. У меня возник дополнительный вопрос по поводу суда. В суд ни разу не обращалась, поэтому совершенно не знаю, как это делать. Нужны ли какие-то основания, например, для выселения брата в другую квартиру? В моем случае: нигде не работает, соответственно, не платит коммунальные (их плачу я, несмотря на то, что в этой квартире не проживаю). Кроме того, брат эту квартиру еще и сдал однажды (не имея на то никакого права). По этому поводу обращались в милицию, так что все зафиксировано. Ну и неудобства соседям, конечно же. Соседи больше, чем я, мечтают, когда же он куда-нибудь выселится. Достаточно ли этих оснований, чтобы мой иск был удовлетворен? Еще один нюанс: в настоящее время брат отбывает срок наказания. Могу я сейчас обращаться в суд, или же придется ждать его освобождения?

Васильева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Основанием для обращения в суд в Вашем случае являются создаваемые братом препятствия для осуществления вами права распоряжаться квартирой. Вы его можете выселить в судебном порядке с предоставлением другого жилья. То что он находится в МЛС не препятствует обращению в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.08.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165949: правомерна ли продажа квартиры без согласия моей матери(брак не расторгнут, имущенство не делилось) и моего(единственное прописанное там лицо)

Вопрос № 68440: Продажа квартиры без согласия всех прописанных.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы