Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182685
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация общежитие брак оформление суд документы ип раздел имущества кредит молодой специалист строительство пособие гражданство прописка компенсация оформление документов отпуск иск работа налог беременность льготы регистрация увольнение ребенок раздел армия оплата декретный отпуск сроки продажа лицензия наследство аренда квартира отработка жилье право выселение долг алименты молодая семья права недвижимость налоги договор очередь имущество распределение развод зарплата амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53262 Опубликовано 21.08.2009 в 18:52

как развестись с мужем не зная где он?

Здравствуйте.я хочу развестись с мужем. он гражданин Украины и живет там. а где именно я не знаю. будут ли его искать и как долго нас будут разводить.огромное спасибо

люба :: Минск


Ключевые слова: развод, украина

  Ответов: 3

Будут. Статья 149 ГПК РБ: "Розыск ответчика через органы внутренних делЕсли неизвестно место пребывания ответчика по искам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, и по требованиям, предъявленным в интересах государства, судья обязан объявить розыск ответчика через территориальные органы внутренних дел. Взыскание расходов по розыску ответчика в этих случаях производится по заявлению органа внутренних дел.При неизвестности места пребывания ответчика по другим делам судья может объявить розыск ответчика через территориальные органы внутренних дел после внесения заинтересованным лицом суммы необходимых расходов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ коллеги не по теме. Ответчика в данном случае никто искать не обязан, тем более в Украине, и тем более, если дело будет рассматриваться украинским судом. Дети несовершеннолетние у вас есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете подавать в суд по месту своего жительства, посокльку ребенку 3 месяца. Искать будут, пока не найдут или пока не окажется, что найти его невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266645: Интерпол проверяет мой пасспорт при пересечении границы украины

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Вопрос № 235156: росписатся в РБ с гражданкой Украины.

Вопрос № 227199: где узнать выездной ли я на Украину?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы