Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск договор зарплата прописка долг налог молодой специалист увольнение приватизация права ребенок контракт кредит жилье налоги брак алименты сроки общежитие иск аренда амнистия работа компенсация отработка армия строительство раздел имущества отпуск ип продажа право имущество суд льготный кредит распределение оформление документов пособие наследство оплата оформление очередь льготы гражданство недвижимость документы лицензия квартира раздел молодая семья регистрация развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53261 Опубликовано 21.08.2009 в 18:27

Имею ли я право попасть под сокращение?

Добрый день! У меня такой вопрос.В 2007г.я ушла в декретный отпуск.До него работала в частной фирме,филиалы которой по всей Беларуси.Так вот филиал,где я работала и по записи в трудовой книжке я там ещё числюсь,закрыли(сократили).В сентябре я собираюсь выходить на работу,только хочу сменить место работы.Не знаю,как мне сейчас оттуда уволиться,по собственному желанию, или они должны меня сократить(фирма находится в другом городе),какие выплаты мне,возможно,полагаются...Спасибо.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение штата

  Ответов: 1

Ликвидация филиала (представительства) влечет увольнение его персонала по сокращению штата. Если филиал находится в другом населенном пункте по сравнению с местом нахождения головной организации, наниматель обязан по правилам ч. 1 ст. 43 ТК РБ предлагать сокращаемым перевод в другую местность (другой населенный пункт). Вас обязаны уведомить за 2 месяца, и выплатить 3-месячное пособие. При обстоятельствах, когда нет смысла для нанимателя держать челдовека 2-месячный срок уведомления на работе, с согласия сторон, сокращаемый работник может быть уволен сразу же с выплатой 5-месячного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264616: на что могу иметь право при сокращении штата

Вопрос № 252536: Увольнение по соглашени сторон или сокращение

Вопрос № 241478: Какие доказательства факта сокращения штата должны быть предоставлены при рассмотрении дела в судебном порядке?

Вопрос № 230310: Имею ли я право отказаться от работы на 0,5 ставки

Вопрос № 226654: Правомерно ли увольнение по статье 42(кроме п 1) во время сокращения численности работников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы