Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство налоги оплата работа пособие увольнение оформление документов молодой специалист наследство приватизация молодая семья договор беременность лицензия налог право суд строительство развод жилье выселение оформление недвижимость квартира кредит сроки имущество документы отработка отпуск долг алименты очередь амнистия компенсация аренда контракт регистрация армия распределение общежитие льготный кредит ребенок льготы брак права раздел имущества зарплата раздел продажа ип декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53261 Опубликовано 21.08.2009 в 18:27

Имею ли я право попасть под сокращение?

Добрый день! У меня такой вопрос.В 2007г.я ушла в декретный отпуск.До него работала в частной фирме,филиалы которой по всей Беларуси.Так вот филиал,где я работала и по записи в трудовой книжке я там ещё числюсь,закрыли(сократили).В сентябре я собираюсь выходить на работу,только хочу сменить место работы.Не знаю,как мне сейчас оттуда уволиться,по собственному желанию, или они должны меня сократить(фирма находится в другом городе),какие выплаты мне,возможно,полагаются...Спасибо.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение штата

  Ответов: 1

Ликвидация филиала (представительства) влечет увольнение его персонала по сокращению штата. Если филиал находится в другом населенном пункте по сравнению с местом нахождения головной организации, наниматель обязан по правилам ч. 1 ст. 43 ТК РБ предлагать сокращаемым перевод в другую местность (другой населенный пункт). Вас обязаны уведомить за 2 месяца, и выплатить 3-месячное пособие. При обстоятельствах, когда нет смысла для нанимателя держать челдовека 2-месячный срок уведомления на работе, с согласия сторон, сокращаемый работник может быть уволен сразу же с выплатой 5-месячного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252536: Увольнение по соглашени сторон или сокращение

Вопрос № 241478: Какие доказательства факта сокращения штата должны быть предоставлены при рассмотрении дела в судебном порядке?

Вопрос № 230310: Имею ли я право отказаться от работы на 0,5 ставки

Вопрос № 226654: Правомерно ли увольнение по статье 42(кроме п 1) во время сокращения численности работников?

Вопрос № 211230: будет ли мне выплачено пособие???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы