Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда строительство работа прописка налог суд раздел договор льготный кредит оформление документов компенсация сроки развод ип отработка беременность декретный отпуск пособие гражданство недвижимость регистрация раздел имущества право льготы имущество молодая семья оформление увольнение долг армия распределение зарплата иск ребенок брак алименты лицензия кредит права очередь документы приватизация отпуск общежитие квартира контракт жилье оплата продажа налоги молодой специалист амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53258 Опубликовано 21.08.2009 в 18:03

сделки между близкими родственниками

Добрый день!Владею 1/3 частью приватизированной родительской квартиры, в которой в настоящее время прописаны только родители, мать и отец. Хочу подарить свою долю маме. Мать и отец в настоящее время состоят в законном браке, полноценно ведут совместное хозяйство.В нотариальной конторе мне отказали в оформлении сделки дарения по причине той, что должны при этом присутствовать все прописанные в этой квартире и отец должен дать согласие на мои действия! правомерно ли это, ведь сделка дарения производится между близкими родственниками(мать и дочь), кроме того мать и отец состоят в браке, а значит в любом случае, при возникновении спорной ситуации имущество, нажитое совместно, делится пополам. О каком ущемлении прав и интересов отца здесь идёт речь, если ущемить в правах здесь невозможно?..Действительно ли необходимо отрывать от работы всех членов семьи, чтобы распорядится своей собственностью? Действительно ли для осуществления подобной сделки(между близкими родственниками, без участия третьих лиц)крайне необходимо присутствие всех??? Если можно, укажите документ, на который опирается нотариус.Спасибо большое.Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: дарение доли приватизированной квартиры близкому родственнику.

  Ответов: 1

Видимо речь идёт о согласии всех прописанных в квартире совершеннолетних членах семьи. Поскольку доля идеальная (реально квартира разделена на 3 части быть не может), это собственно дарится даже не доля квартиры, а ДОЛЯ В ПРАВЕ собственности на квартиру... В таких случаях, когда вы не знаете, почему вам отказывает должностное лицо, требуйте мотивированный отказ в письменном виде. Нотарииус обязан его предоставить по требованию, такой отказ может быть обжалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы