Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип гражданство брак развод оформление документов лицензия право договор недвижимость строительство компенсация увольнение алименты отработка оформление ребенок наследство молодой специалист кредит беременность армия аренда налог суд права налоги амнистия выселение приватизация общежитие раздел имущества льготы зарплата декретный отпуск раздел прописка документы оплата работа отпуск жилье очередь продажа контракт пособие сроки распределение имущество льготный кредит регистрация квартира молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53257 Опубликовано 21.08.2009 в 17:40

Имеет ли право работодатель уволить работника, подписавшего предупреждение с несогласием по соглашению сторон?

На предприятии дали подписать предупреждение об изменении существенных условий оплаты труда согласно постановлению Мин. труда и соцзащиты №40 от 23.03.2009. Предупреждение подписала (увольнение в случае несогласия по ст.35 Трудового законодательства), но никто не предупредил, что в случае несогласия при увольнении полагается выходное пособие в размере 2-х недельного оклада. Предупреждение датировано 30 июля. После этого, не зная о положенных выплатах, я написала заявление об увольнении по соглашению сторон 12 августа. В настоящее время мне не предоставляют предупреждение для снятия копии (хотела проконсультироваться по трудовому законодательству) и собираются уволить по соглашению сторон, т.е. без выходного пособия. Поскольку предупреждение было подписано мной более ранней датой, будет ли иметь силу заявление об увольнении? Имеет ли право работодатель уволить работника, подписавшего предупреждение с несогласием на основании заявления об увольнении по соглашению сторон, написанного более поздней датой?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, выплаты, предупреждение, сроки

  Ответов: 1

Если вам не предоставляют документы, истребуйте их письмом с уведомлением, в котором укажите, что просите ответ направить вам в сроки. предусмотренные Законом РБ "Об обращениях граждан". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 09:31

Благодарю Вас за ответ, а что дальше - идти с этим документом в комиссию по труду?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Идите к адвокату или к юристу, надо смотреть документы - законно ли увольнение. Из того, что вы рассказали - срок увольнения был согласован с нанимателем, значит он мог уволить, второе заявление, написанное вами без давления со стороны, он был вправе удовлетворить, так как вы имели право передумать после написания первого заявления; незнание о выплатах не является основанием для нарушения договорённости о факте и сроке увольнения, согласованного сторонами... но возможно в оформлении увольнения есть другие недочёты, которые могут повлечь ваше восстановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.08.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 269002: Обязаны ли были врачи уведомить меня в письменной форме о том что я не имею права управления тс.

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Вопрос № 79942: Имеет ли право работодатель так поступать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы