Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод отпуск аренда льготы недвижимость иск оплата раздел имущества льготный кредит регистрация амнистия декретный отпуск права документы общежитие договор налоги молодой специалист алименты квартира гражданство продажа пособие приватизация выселение строительство распределение наследство отработка ип увольнение жилье раздел брак зарплата армия суд право имущество беременность контракт налог кредит работа долг прописка молодая семья оформление документов ребенок оформление лицензия компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53255 Опубликовано 21.08.2009 в 17:25

Кто из супругов оплачивает судебные издержки?

Кто из супругов оплачивает судебные издержки при расторжении брака и какие?

Ирина :: Брест


Ключевые слова: расторжение брака, судебные издержки

  Ответов: 2

При подаче иска в суд о расторжении брака истец уплачивает госпошлину в размере 3 базовые величины, если брак повторный - то 5 базовых величин. Суд, по ходатайству одной из сторон, при вынесении решения вправе перераспределить судебные расходы между истцом и ответчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если подаёте на суд вы, обязательно напишите в заявлении, что просите возложить оплату госпошлины на стороны в равных долях либо на супруга (если у вас есть на то основания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Вопрос № 258615: Ходатайство

Вопрос № 230707: взыскание транспортных расходов

Вопрос № 219916: судебные издержки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы