Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка алименты квартира льготный кредит строительство приватизация раздел беременность амнистия оформление документов раздел имущества аренда договор отпуск работа право суд иск жилье выселение контракт молодой специалист распределение брак компенсация ребенок документы гражданство оплата оформление кредит молодая семья лицензия недвижимость льготы имущество сроки прописка ип продажа наследство налоги развод права зарплата общежитие армия регистрация декретный отпуск налог пособие очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53249 Опубликовано 21.08.2009 в 15:55

Могу ли я претендовать на большую долю в квартире

Изначально до вступления в брак в горисполкоме на череди на улучшение жилищных условий состояла я, и когда мне предложили строить квартиру, то я и мой сожитель решили узаконить отношения.А так, как мы вступили в брак , то я решила оформить квартиру на главу семьи, и льготный кредит также оформлен на него. В данный момент мы развелись. Будет ли учитываться при разделе квартиры то, что до вступления в брак изначально я состояла на очереди в улучшении жилищных условий. У меня на иждивении находится двое несовершеннолетних детей.

Инна Минько :: Мосты


Ключевые слова: квартира раздел доля

  Ответов: 1

К сожалению, не будет. Квартира является вашей общей совместной собственностью. Поэтому вы можете разделить квартиру добровольно или в судебном порядке. Раздел квартиры будет происходить между Вами и мужем в равных долях. При этом суд может отступить от этого правила и увеличить долю того супруга, с кем остались проживать дети. Однако это происходит крайне редко. При разделе квартиры будет приглашена третья сторона - представитель банка. Суд разделить между Вами и Вашим бывшим мужем обязательства перед банком о выплате кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы