Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство распределение регистрация выселение строительство отпуск ип увольнение налог очередь договор прописка раздел имущества квартира амнистия право льготный кредит молодой специалист брак иск ребенок армия развод контракт приватизация компенсация раздел гражданство сроки продажа жилье долг молодая семья кредит документы зарплата права оплата работа декретный отпуск общежитие суд беременность имущество оформление лицензия недвижимость отработка пособие налоги оформление документов аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53228 Опубликовано 21.08.2009 в 12:56

Каким образом вернуть деньги у базы отдыха за иное расселение туристов.

Здравствуйте. Убедительно прошу помочь мне со следующим вопросом.Я являюсь сотрудником тур. фирмы, сопровождаю группы на отдых (Украина). Между нашей фирмой и базой отдыха (Украина) заключён договор об оплате за номера, которые делятся в зависимости от размещения и условий проживания на отдельные категории. Мои туристы заключили договор на 2-хместный номер 6 категории на сумму 310х2=620 долларов США, при размещении их в номера администрацией базы им был предоставлен 2-хместный номер 2 категории на сутки, а затем их планировали заселить в оформленный номер. Оплата за размещение на базе была проведена за них администратору базы как за 6 категорию 2-хместный номер, т.е. 620 долл. США. Но туристы по собственному желанию остались проживать в 2-местном номере 2 категории стоимостью 260х2=520 долларов США с условием - вернуть им разницу в размере 100 долл. Мною, как руководителем группы, им были немедленно возвращены эти деньги из моего собственного кармана. База отдыха, которой ранее была предоставлена оплата за проживание данных туристов в размере 620 долл. США за 2-местный номер 6 категории, не хочет возвращать разницу в сумме 100 долларов США в то время как туристы проживают в 2-х местном номере 2 категории.Подскажите каким образом можно обоснованно вернуть деньги.

Жабченко :: Анна


Ключевые слова: оплата, туризм, размещение

  Ответов: 1

Что предусматривает ваш договор с базой отдыха в подобных случаях? Если в договоре ничего нет, то ситуация у вас неблагоприятная, но попытаться выйти из неё можно. В письменном виде обратитесь к администрации базы отдыха, пригрозите, что при невозврате денег подадите в суд. Вам надо было сразу как только туристы остались в номере, письменно обратиться к администрации базы отдыха с сообщением об этом и просьбой произвести перерасчёт, вручить это письмо под роспись, чтобы "не запускать" ситуацию. А так получается, что вы оплатили заказанный номер, база отдыха свои обязательства выполнила, номер предоставила, может мотивировать, что номер простоял пустым. У вас же возникло невыполнение туристами договора с вами: заказали один номер, самовольно перешли в другой, вы пошли им навстречу - кто за это должен нести ответственность? Не база отдыха, явно. Поэтому теперь вам надо с ними или мирно решить вопрос или попытаться припугнуть письмом, что будете судиться, что туристам дескать не понравился номер, нашли они в нём дефекты... (возьмите с туристов соответствующее заявление) какая-то была иная причина переселения, кроме желания сэкономить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230500: Можно ли индивидуальному предпринимателю размещать рекламу своих услуг на остановках общественного транспорта и городских досках объявлений?

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Вопрос № 169700: Могу ли я разместить колыбельные на нашем сайте?

Вопрос № 166776: В какую инстанцию можно отправить запрос о разрешении размещения рекламы?

Вопрос № 142510: правомерно ли размещение в районной газете материалы по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы