Вопрос № 53227 Опубликовано 21.08.2009 в 12:49

Возможно ли поменяться очередью?

Здравствуйте,скажите можно ли поменяться очередью (на жилье)если у человека с которым хочу поменяться на данный момент нет возможности строить жилье,обе стороны согласны

Шамко Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

По общему правилу, если гражданин отказываеться от строительства жилья, то предлагают следующему за ним и так до тех пор пока не дойдут до вас. Другими словами "поменяться" можно только с согласия всех, которые стоят в очереди до вас.  

Пыльченко Александр :: 21.08.2009 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:06

Так а если,человек которому подошла очередь перепишет ее на меня, либо если меняться, то я становлюсь на его место,а он на мое?

Шамко Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Законодательством это не предусмотренно. На практике так не делают.  

Пыльченко Александр :: 21.08.2009 в 13:18