Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182711
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт жилье оформление суд строительство права кредит беременность льготный кредит декретный отпуск амнистия алименты оформление документов наследство ребенок отработка молодой специалист раздел льготы распределение раздел имущества договор приватизация общежитие пособие работа налог зарплата брак документы налоги долг продажа оплата недвижимость выселение армия развод увольнение компенсация ип имущество очередь молодая семья аренда прописка отпуск право сроки лицензия квартира гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53226 Опубликовано 21.08.2009 в 12:46

Имеет ли право ребенок на собственность квартиры в случае потери родителя?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: есть ордер на квартиру на 2-х человек (квартира не приватизирована), но прописано в квартире 3 человека (добавился ребенок). Человек, на которого выписан ордер умер. У него остались родной брат, который записан в ордер и несовершеннолетний сын, который просто прописан, умерший с женой разведен. С ЖЭСом заключен договор найма жилого помещения, т.к. квартира не приватизирована. Интересует вопрос имеет ли сын право проживать в данной квартире (какую часть трехкомнатной квартиры он может занять), имеет ли он право на какую-то долю собственности квартиры в случае ее приватизации братом умершего. Спасибо.

Галиуллина Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

По Кодексу о браке и семье местом жительства малолетних является место жительства их родителей. По жилищному кодексу члены семьи умерших сохраняют прво пользования илым помещением. таким образом, маме малолетнего надо прописаться в эту квартиру. Ребёнка никто права проживания лишить не может, но отдельно от матери он проживать тоже не может. О собственности говорить рано, пока все отношения регулируются договором найма (ордер ушёл в прошлое, забудьте про него). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы