Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд ребенок очередь алименты армия распределение сроки отработка увольнение работа оплата оформление беременность строительство квартира раздел имущества зарплата ип приватизация льготный кредит развод наследство право пособие продажа кредит выселение контракт регистрация раздел жилье компенсация льготы брак прописка декретный отпуск иск амнистия договор права гражданство аренда налоги документы недвижимость долг лицензия оформление документов налог имущество молодой специалист отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53225 Опубликовано 21.08.2009 в 12:16

Алгоритм юридических действий по возврату долга в отношениии предприятия банкрота

Предприятие получило уведомление от своего должника о том, что им направлено заявления в Хозяйственный суд о возбуждении производства о признании его банкротом. Что в этом случае необходимо предпринять, для возврата своих денежных средств?

Лучкова Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: взыскание долга, предприятие банкрот

  Ответов: 4

Ждать собрания кредитора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.08.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньков эдак через 5 после получения этого уведомления позвоните в соответствующий хозсуд и узнайте, возбуждено ли прозводство по делу должника такого-то и внимательно отслеживайте процесс банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 21.08.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, вопрос о возбуждении дела о банкротстве решается судьей в течение 30 дней с момента поступления дела в суд (пункт 1.16. Указа ПРезидента РБ № 508 от 12.11.2003. Поэтому как было отмечено свяжитесь с канцелярией суда и узнайте на какого судью расписано дело. У секретаря этого судьи узнаете дату судебного разбирательства. Елси сумма долга большая, то я рекомендую направить своего представителя для участия в деле и в каждом судебном заседании.Что касается дальнейших действий, то в течение двух месяцев с момента опубликования в СМИ объявления об открытии конкурсного производства вам нужно будет направить требование конкурсному управляющему, имя которого впоследствии узнаете либо посредством участия в деле вашего представитля либо через определение хоз суда. Если будет интересна дальнейшая информация и действия - звоните +375 29 6300228, +375333027309 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 21.08.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предъявите требование о включенпии суммы долга Вашему предприятию в реестр требований кредиторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.09.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Вопрос № 213398: Возврат долга по расписке

Вопрос № 204697: Как банк будет взыскивать долг с неработающего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы