Вопрос № 53222 Опубликовано 21.08.2009 в 12:05

Право подписи на ТТН,ТН

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, у нас на предприятии только три человека могут подписывать ТТН,ТН. Но, это очень неудобно,ведь кто в отпуске, кто на больничном. Как правильно поступить? Можно ли приказом назначить человека,который будет иметь права подписи на таких документах?

Оксана :: Минск

Ключевые слова: подпись ттн, тн

  Ответов: 1

Да, вы можете приказом или распоряжением по предприятию уполномочить должностных лиц на право подписи.  

Пыльченко Александр :: 21.08.2009 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:19

Вы бы не могли уточнить документ,где это можно прочесть?Спасибо!

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Нужно разграничить право подписи на ТТН в качестве грузополучателя и право выписки ТТН (отгрузки товара). На второй случай Вы можете выдать доверенности. Кроме того, полномочия по выписке ТТН можно делегировать приказом (об этом также может идити речь в должностной инструкции лица)  

Ряузов Василий :: 21.08.2009 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:19

Вы бы не могли уточнить документ,где это можно прочесть?Спасибо!

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

ст 9 Закона о БУ « Документы, которыми оформляются хозяйственные операции, связанные с поступлением или выплатой денежных средств, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами.»  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:41