Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление жилье приватизация контракт льготный кредит недвижимость компенсация налоги кредит долг гражданство лицензия армия квартира налог зарплата строительство имущество оплата регистрация раздел имущества амнистия суд сроки иск увольнение алименты брак ребенок ип отработка распределение документы отпуск прописка общежитие развод молодая семья молодой специалист договор права льготы оформление документов очередь наследство беременность декретный отпуск продажа раздел работа выселение право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53222 Опубликовано 21.08.2009 в 12:05

Право подписи на ТТН,ТН

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, у нас на предприятии только три человека могут подписывать ТТН,ТН. Но, это очень неудобно,ведь кто в отпуске, кто на больничном. Как правильно поступить? Можно ли приказом назначить человека,который будет иметь права подписи на таких документах?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: подпись ттн, тн

  Ответов: 1

Да, вы можете приказом или распоряжением по предприятию уполномочить должностных лиц на право подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.08.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:19

Вы бы не могли уточнить документ,где это можно прочесть?Спасибо!

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Нужно разграничить право подписи на ТТН в качестве грузополучателя и право выписки ТТН (отгрузки товара). На второй случай Вы можете выдать доверенности. Кроме того, полномочия по выписке ТТН можно делегировать приказом (об этом также может идити речь в должностной инструкции лица) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 21.08.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:19

Вы бы не могли уточнить документ,где это можно прочесть?Спасибо!

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

ст 9 Закона о БУ « Документы, которыми оформляются хозяйственные операции, связанные с поступлением или выплатой денежных средств, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами.» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74241: Необходимо ли заполнять ТН-2 или ТТН-1

Вопрос № 74191: Утеряны ТН

Вопрос № 74159: Утеря ТН

Вопрос № 63552: Обязательно ли заполнять в ТН строку "С товаром переданы документы"?

Вопрос № 55464: можно ли не указывать процент торговой надбавки в ТН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы