Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление молодой специалист льготы прописка раздел продажа очередь имущество строительство ип зарплата декретный отпуск оформление документов распределение контракт компенсация раздел имущества брак алименты работа иск гражданство наследство развод документы жилье армия долг отработка квартира беременность налог выселение налоги суд лицензия сроки льготный кредит приватизация отпуск амнистия ребенок договор молодая семья права пособие недвижимость общежитие право аренда кредит увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53200 Опубликовано 21.08.2009 в 09:32

нужно прожить 5 лет или нет

Здраствуйте. Хотелось бы узнать нужно ли молодому специалисту, отрабатывающему распределение прожить в городе Минске 5 лет по постоянной регистрации (по месту жительства) чтобы встать на очередь получение квартиры в исполкоме. Спасибо за ответ.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

нет, надо ждать 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:33

Извините, но около месяца назад на такой же вопрос на сайте был ответ что: молодому специалисту не надо ждать 5 лет, т.е. пока у него есть статус молодого специалиста

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Совершенно верно. Именно статус молодого специалиста - исключение. Сейчас поиищу и добавлю реквизиты Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 21.08.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

6. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:_прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске (за исключением........молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования,.......Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 21.05.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"(вместе с "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 21.08.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 15:53

Спасибо большое. И еще один вопрос, при регистрации по месту жительства в МИНСКЕ требуется свободных 20 м.кв. на одного человека, а при таких свободных метрах как смогут поставить на очередь. При каких обстоятельствах это возможно, если возможно вообще.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Лица, которые прописаны в таком помещении, могут вселить в такое помещении своего супруга, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 21.08.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 20:01

Так как я трудоспособный, совершеннолетний, холостой молодой специалист, я смогу зарегистрироваться в Минске на свободные 20 метров, но меня не поставят на очередь в исполкоме. Значит чтобы стать на очередь мне следует: прописаться->жениться->приписать жену :) Я наверное уже надоел. Спасибо большое...

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вы неверно понимаете нормы о регистрации (прописке) и постановке на учет нуждающихся. Тот указ, на который я ссылался выше:__ 3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:__3.1. граждане:__3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее - в населенном пункте по месту принятия на учет); Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда.__________3.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в населенном пункте по месту принятия на учет.--------------------------------- Пункты 3.1.1. и 3.1.2.- самостоятельные основания для того, чтобы встать на учет. Поскольку договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда Вам очевидно "не светит", - у Вас, видимо, есть основания для принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы