Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод раздел имущества лицензия брак очередь оформление документов отработка увольнение продажа сроки иск регистрация налог приватизация декретный отпуск имущество беременность молодой специалист строительство оформление ип оплата квартира отпуск молодая семья общежитие гражданство право прописка кредит аренда ребенок права льготный кредит документы алименты распределение налоги наследство армия долг работа амнистия жилье зарплата пособие выселение компенсация недвижимость льготы раздел суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53173 Опубликовано 20.08.2009 в 18:00

Возврат товара

Здравствуйте. Купил чистый компакт диск для записи, чек не взял. По пути домой увидел что он мне не подойдет мне надо другой. Т.К дали DVD-R а мне надо CD-R/ Вернулся через 1 мин назад к ларьку, а продавщица сказала компакт диски возврату не подлежат.Ответ те пожалуйсто: в каком праве или законе можно почитать перечень товаров не подлежащих возврату?Мог ли я если бы у меня был чек вернуть диск и получить деньги обратно. Ведь диск не использовался.

Ходкин Андрей Евгеньевич :: минск


Ключевые слова: возврат компакт диска

  Ответов: 1

С перечнем качественных товаров, не подлежащих обмену, можно ознакомиться в Постановлении Совета министров РБ №778 от 14.06.2002 (http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20200778).В январе 2009 г. в него были внесены изменения, и теперь диски можно поменять, если они находятся в герметичной упаковке (раньше их нельзя было поменять в любом случае).Однако законом установлено, что требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Обычно, таким доказательством является чек. Но в принципе, могут быть и иные доказательства (например, специальная наклейка со штрих-кодом, на которой указана информация о продавце). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы