Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196440
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги гражданство развод строительство амнистия наследство суд сроки общежитие беременность договор контракт молодая семья квартира декретный отпуск недвижимость оформление иск право очередь молодой специалист регистрация брак льготы жилье права раздел алименты налог зарплата льготный кредит армия приватизация имущество оплата увольнение ип кредит распределение лицензия раздел имущества долг работа ребенок аренда отпуск документы компенсация продажа выселение оформление документов пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53169 Опубликовано 20.08.2009 в 17:17

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе, если она была приобретена в браке и большую часть денег внесла я (деньги были даренные мне отцом, но не заверена нотариусам). И делятся ли между супругами при разводе, подарки приобретенные в браке не заверены нотариусам (н.п. компьютер, машина).

Вероника :: Минск


Ключевые слова: подарки

  Ответов: 2

то что распика не заверена нотариусом, всё равно она сохранеят юр. силу. Ваша доля в квартире, скорее всего, будет увеличена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариальная форма обязательна только для сделок с недвижимостью, договора на имущество можно составить в простои письменнои форме, но они могут вызвать сомнения в суде вследствие того, что дарение произведено тогда, когда стал очевиден развод. Относительно автомашины, она после дарения снимается с учёта и ставится на учёт в ГАИ на нового владельца, поэтому сеичас уже дарить поздно, если она зарегистрирована на вас или супруга, а не используется по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.08.2009 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250925: Подарки квалифицироваться ,как алименты

Вопрос № 245772: могут ли купленные подарки войти в алименты

Вопрос № 238507: Как подтвердить факт дарения?

Вопрос № 182195: Входят ли подарки подаренные на свадьбу в совместно нажитое имущество?

Вопрос № 53522: алименты из суммы подарка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы