Вопрос № 53126 Опубликовано 20.08.2009 в 11:32

Как можно оформить юредически машину, чтобы в законном браке я имела к ней тоже отношения, в случае чего?

В данный момент проживаем с будущим супругом гражданским браком – сожительство! Скоро вступаем в официальный брак! В апреле месяце 2009 года вместе с будущим мужем купили машину (недорогую) в кредит! Кредит оформлен на буд. Мужа, но выплачиваем его вместе (я иду, как поручитель), а машина оформлена на мужа! Вступив в законный брак, соответственно эта машина не будет считаться, как совместно нажитое имущество, так как приобреталась она еще до брака! Как можно оформить юредически машину, чтобы в законном браке я имела к ней тоже отношения, в случае чего?

Юля :: Минск

Ключевые слова: машина брак

  Ответов: 1

Вариантов два: 1) заключаете брачный договор, в котором прописываете, что машина являеться совместно нажитым имуществом 2) заключаете просто договор, в котором прописываете режим совместной собственности на машину.  

Сергей Магонов :: 20.08.2009 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 12:31

подскажите, а где и как нужно заключать обычный договор на совместное право на машину в нотариусе или где?

Юля :: Минск

  Ответов: 1

К нотариусу обращаться не обязательно. Брачный договор - только у нотариуса.  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 15:03