Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор иск раздел имущества зарплата отпуск алименты имущество увольнение налоги долг недвижимость развод общежитие права суд ип пособие лицензия ребенок отработка налог кредит аренда брак молодой специалист приватизация декретный отпуск наследство прописка оформление документов квартира контракт гражданство работа компенсация регистрация беременность армия раздел продажа право льготы молодая семья распределение льготный кредит оформление строительство оплата сроки документы амнистия очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53126 Опубликовано 20.08.2009 в 11:32

Как можно оформить юредически машину, чтобы в законном браке я имела к ней тоже отношения, в случае чего?

В данный момент проживаем с будущим супругом гражданским браком – сожительство! Скоро вступаем в официальный брак! В апреле месяце 2009 года вместе с будущим мужем купили машину (недорогую) в кредит! Кредит оформлен на буд. Мужа, но выплачиваем его вместе (я иду, как поручитель), а машина оформлена на мужа! Вступив в законный брак, соответственно эта машина не будет считаться, как совместно нажитое имущество, так как приобреталась она еще до брака! Как можно оформить юредически машину, чтобы в законном браке я имела к ней тоже отношения, в случае чего?

Юля :: Минск


Ключевые слова: машина брак

  Ответов: 1

Вариантов два: 1) заключаете брачный договор, в котором прописываете, что машина являеться совместно нажитым имуществом 2) заключаете просто договор, в котором прописываете режим совместной собственности на машину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 12:31

подскажите, а где и как нужно заключать обычный договор на совместное право на машину в нотариусе или где?

Юля :: Минск


  Ответов: 1

К нотариусу обращаться не обязательно. Брачный договор - только у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы