Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира очередь лицензия право приватизация брак распределение общежитие беременность ребенок суд зарплата гражданство права льготы продажа ип льготный кредит отработка декретный отпуск наследство документы недвижимость оформление документов амнистия прописка оплата кредит жилье раздел имущества налоги выселение работа отпуск сроки налог молодой специалист компенсация молодая семья алименты иск строительство армия развод увольнение оформление пособие договор имущество аренда контракт раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53123 Опубликовано 20.08.2009 в 10:46

Имеет ли право наниматель не заключить новый контракт

С работниками предпенсионного возраста (с 53 и 58 лет)наниматель обязан заключить новый контракт на срок до достижения пенсионного возраста, если нет нарушений.А если 58- летний работник уже находится на льготной пенсии(работа с вредными условиями труда)более 3 лет и продолжает работать, то на него распространяется п.2 Указа № 180 Президента РБ?

Станкевич Тоня :: Минск


Ключевые слова: льготная пенсия, контракт, предпенсионный возраст

  Ответов: 1

Нет. Льготы предусмотрены для работников ПРЕДПЕНСИННОГО возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.08.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:13

Хочу уточнить. С таким работником обязаны заключить контракт на новый срок? Ему 59 лет.

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Новый контракт имеет смысл заключать, если срок прежнего 5 лет. Если же 5-летний срок не исчерпан, то заключайте дополнительное соглашение к уже имеющемуся контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.08.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 09:31

Наниматель нарушит законодательство не продлив контракт с указанным работником до его 60-летия( на год)? Ему 59 лет и он уже получает льготную пенсию.

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 2

Если речь идет о работнике-мужчине, то при непродлении контракта с 59-летним работником Вы нарушите требования Указа № 180. Указом установлена обязанность нанимателя продлить контракт с работником предпенсионного возраста (а к таким работникам Указ относит мужчин в возрасте 58 лет, женщин в возрасте 53) не менее чем до достижения ОБЩЕУСТАНОВЛЕННОГО пенсионного возраста (мужчины 60 лет). Факт получения работником пенсии за работу во вредных условиях труда в данном случае не имеет значения, во внимание следует принимать только возраст работника и соблюдение труд. и исп.дисциплины. Если в вопросе речь о 59-летней работнице-женщине, то наниматель вправе не продлить с ней контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 24.08.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, потому что работник уже получает пенсию и льготы на него не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.08.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 12:26

Александра, прошу сослаться на конкретный пункт законодательства.Где указывается, что при пользовании одной льготой, другая не распространяется(в этом случае)?Речь идет о работнике-мужчине.

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Изучите Указ № 180, там все сказано. Не надо выдумывать несуществующих норм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.08.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257335: имеют ли право меня уволить

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Вопрос № 236497: Увольнение инвалида по п.2 ст.42 ТК РБ предпенсионного возраста

Вопрос № 233419: Можно ли уволить ГБ (предпенсионного возраста) при реорганизации?

Вопрос № 231087: Может ли мужчина 59 лет уволен по временной потере трудоспособности (лечение) более какого-то кол-ва дней.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы