Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188864
 Всего ответов: 213339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд общежитие лицензия оформление документов налоги имущество амнистия договор строительство распределение недвижимость ип право аренда развод наследство очередь документы права компенсация сроки алименты брак выселение отработка долг раздел квартира продажа пособие приватизация отпуск гражданство увольнение зарплата молодая семья декретный отпуск налог кредит оформление беременность армия льготы работа оплата иск раздел имущества молодой специалист жилье льготный кредит регистрация прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53122 Опубликовано 20.08.2009 в 10:35

Развод, раздел имцщества, кредит

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, однако сами имущество мы не поделим. В иске о расторжении брака указывается стоимость нажитого имущества. Как ее указывать? Примерную или по чекам, если сохранились или как-то по-другому? Еще вопрос: при разводе с разделом имущества можно ли обойтись без срока на примирение и что для этого нужно?Если возможно, пришлите пожалуйста на e-mail образец такого заявления, тк мой рабочий график совпадает с графиком работы суда и я не успеваю туда попасть.Заранее благодарна

Гончарова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: развод, раздел имцщества, кредит

  Ответов: 1

Стоимость указывается либо приблизительная, либо по чекам (но при этом ведь необходимо учитывать степень износа), либо по оценке специалиста, либо берется из головы. Во всех случаях другая сторона всегда может оспорить указанную стоимость и потребовать оценку имущества специалистом или назначение экспертизы. При разводе с разделом имущества нельзя обойтись без срока на примирение, ибо наличие споров по разделу имущества означает, что этот срок предоставить необходимо. Возможен такой вариант: в заявлении о расторжении брака стороны указывают, что споров по разделу имущества не имеют, суд в упрощенном порядке расторгает брак, а поом уже сторны приходят делить имущество. Обазцов исков как таковых не существует в природе, все, что гуляет по Сети, нуждается в любом случае в доработке. К тому же, составление иска - работа творческая и далеко не бесплатная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274333: Могу ли я взыскать с бывшего молодого человека деньги,взятые мной для него в кредит?

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Вопрос № 274061: сколько могут удерживать из заработной платы

Вопрос № 273936: Как узнать поручителю сумму задолженности по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
44 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14
274764Татьяна18.11.17 в 00:08
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы