Вопрос № 53114 Опубликовано 20.08.2009 в 08:52

Имеем ли мы право на получение жилья как молодая семья

В 2007 году мы с мужем стали на очередь на получение квартиры как молодая семья. Сейчас у нас уже есть ребенок. В 2008 году мой отец умер. Он был главным собственником квартиры, в которой мы проживали. Я вступила в наследствао и стала собственником квартиры, в которой прописана я, моя мать и ребенок. Муж в ней не прописан. Имеет ли теперь право наша семья оставаться в очереди на получение жилья?

Платонова Вероника :: Минск

Ключевые слова: получение жилья

  Ответов: 1

если вы стояли на очереди по основанию "вепрвые вступившиев брак и не имеющие отдельной квартиры", то Вас снимут с очереди. Но если в этой квартире, даже после смерти отца, мнее 15. кв.м ОБЩЕЙ площади на 1 человека, то вы вправе стать на чоередь по этому основанию (то есть очередь в итаком случае перенесут на новую дату)  

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 11:26

В 2007 году мы с мужем стали на очередь на получение квартиры как молодая семья. Сейчас у нас уже есть ребенок. В 2008 году мой отец умер. Он был главным собственником квартиры, в которой мы проживали. Я вступила в наследствао и стала собственником квартиры, в которой прописана я, моя мать и ребенок. Муж в ней не прописан. Имеет ли теперь право наша семья оставаться в очереди на получение жилья?Поможет ли мне, если переписать квартиру на другого человека, допустим на мою мать? Ведь в этом случае я не буду являться собственником жилья?

Платонова Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Это будет считаться ухудшением жилищных условий. На очередь можно будет стать только через 5 лет.  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 15:08