Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы иск оформление отработка сроки распределение лицензия квартира брак общежитие документы строительство кредит армия суд гражданство ребенок пособие право увольнение договор оплата молодая семья аренда зарплата молодой специалист имущество льготный кредит беременность отпуск налоги компенсация ип алименты недвижимость налог продажа права прописка декретный отпуск выселение приватизация жилье очередь контракт развод раздел долг наследство оформление документов регистрация работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53114 Опубликовано 20.08.2009 в 08:52

Имеем ли мы право на получение жилья как молодая семья

В 2007 году мы с мужем стали на очередь на получение квартиры как молодая семья. Сейчас у нас уже есть ребенок. В 2008 году мой отец умер. Он был главным собственником квартиры, в которой мы проживали. Я вступила в наследствао и стала собственником квартиры, в которой прописана я, моя мать и ребенок. Муж в ней не прописан. Имеет ли теперь право наша семья оставаться в очереди на получение жилья?

Платонова Вероника :: Минск


Ключевые слова: получение жилья

  Ответов: 1

если вы стояли на очереди по основанию "вепрвые вступившиев брак и не имеющие отдельной квартиры", то Вас снимут с очереди. Но если в этой квартире, даже после смерти отца, мнее 15. кв.м ОБЩЕЙ площади на 1 человека, то вы вправе стать на чоередь по этому основанию (то есть очередь в итаком случае перенесут на новую дату) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 11:26

В 2007 году мы с мужем стали на очередь на получение квартиры как молодая семья. Сейчас у нас уже есть ребенок. В 2008 году мой отец умер. Он был главным собственником квартиры, в которой мы проживали. Я вступила в наследствао и стала собственником квартиры, в которой прописана я, моя мать и ребенок. Муж в ней не прописан. Имеет ли теперь право наша семья оставаться в очереди на получение жилья?Поможет ли мне, если переписать квартиру на другого человека, допустим на мою мать? Ведь в этом случае я не буду являться собственником жилья?

Платонова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Это будет считаться ухудшением жилищных условий. На очередь можно будет стать только через 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275702: Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий

Вопрос № 250547: имеет ли право инвалид 1 группы получить жилье?

Вопрос № 209637: имею ли право на первоочередное получение жилья

Вопрос № 208878: Могу ли я претендовать я жильё в другом городе

Вопрос № 185910: получение социального жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы