Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость беременность развод имущество общежитие отпуск декретный отпуск строительство прописка отработка суд алименты наследство продажа оформление очередь армия долг оплата аренда пособие льготный кредит молодой специалист распределение право зарплата льготы выселение амнистия квартира приватизация работа лицензия налоги иск регистрация контракт ип ребенок компенсация налог раздел жилье раздел имущества права молодая семья увольнение кредит гражданство брак сроки договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53110 Опубликовано 20.08.2009 в 00:10

Имеет ли право ООО использовать словосочетание "теннисная академия"?

Общество с ограниченной ответственностью,основным видом деятельности которого является физкультурно-оздоровительные услуги,намеревается использовать словосочетание теннисная академия в рекламных целях,в договорах с клиентами,в СМИ.Что необходимо для использования такого словосочетания?Нужно ли получать на него какое-либо разрешение?

Зеленкевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: физкультурно-оздоровительные услуги, академия, ооо

  Ответов: 3

Прежде всего, попытайтесь зарегистрировать такое фирменное наименование для своего ООО. Для этого обратитесь в госреестр для резервирования такого словосочетания, а затем внесите изменения в устав. Зарегистрировать такой товарный знак в Белгоспатенте нереально, поскольку отказ будет по его описательности. При "свободном" (без регистрации) использовании, в принципе, опасаться можно только одного: жалобы клиентов на введение в заблуждение относительно слова "академия". Никто иной не может со ссылкой на норму права предъявить Вам претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.08.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Академия в соответствии с законодательством есть учреждение для получения высшего образования, и подлежит соответствующей аккредитации. У вас коммерческая организация, не учреждение, и у вас нету целей давать высшее образование. 2. Если ваше ООО будет иметь наименование тененная академия, тогда все, что вы хотите сделать будет правомерно, однако такое наименование могут не согласовать. 3. Что касается санкций за неисполнение указанного выше то это вопрос отдельный. Пишите если будут еще вопросы на ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 20.08.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда писал ответ сделал опечатку, поэтому вместо слово «тененная» читать теннисная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 20.08.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145343: можно ли присвоить организации название "академия"?

Вопрос № 76433: Могу ли я уволиться с предприятия ничего ему не выплачивая.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы