Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство сроки имущество иск зарплата аренда оформление документов развод очередь продажа ип отпуск долг амнистия молодой специалист льготный кредит льготы права гражданство приватизация суд распределение оплата раздел оформление пособие договор налог выселение отработка лицензия жилье работа квартира алименты контракт общежитие право компенсация регистрация армия налоги увольнение прописка раздел имущества документы декретный отпуск недвижимость беременность ребенок строительство кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53101 Опубликовано 19.08.2009 в 21:58

раздел неприватизированной квартиры

В 1997 году супругами в браке через Бюро обмена была приобретена неприватизированная квартира (обмен двух 1-комн. на 3-комн.), в 2004 году брак был расторгнут и один из супругов съехал с данной квартиры, но остался прописан в ней вместе с несовершеннолетним сыном. Каким образом можно теперь выделить долю в неприватизированной квартире, если основным квартиросъемщиком является супруг, оставшийся проживать в данной квартире? Является ли факт непроживания основанием для выписки из квартиры и соответственно лишения прав на нее ?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел, имущество

  Ответов: 1

Разделить лицевые счета при согласии можно через ЖЭУ, при споре - через суд. Основанием для выселения является не просто непроживание, но наличие другого постоянного места жительства. Для этого в суд надо будет предоставить доказательства: справки участковых с места вашего жительства и фактического жительства мужа, любые письменные документы, адресованные ему на другои адрес, допустим выписанная им пресса на другои адрес, обслуживание в поликлинике по другому адресу и т.п. Проще, если у него есть доля собственности в другом жилье. например, участвовал в приватизации или получил наследство. то есть суд не выпишет в никуда. В никуда могут выписать если дебоширит и привлекался к ответственности "за невозможностью совместного прорживания", разрушает и не использует по назначению жилое помещение. Вопросы с выселениями решаются сложно, но решаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.08.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы