Вопрос № 53088 Опубликовано 19.08.2009 в 17:30

Увольнение

Скажите, если я хочу уволиться не отрабатывая месяц, а директор не согласен, может как-то этот срок можно сократить, а также я взяла отпуск трудовой, но не отгуляла - вышла раньше, при увольнении - офиц.-но я уже его отгуляла, могут ли меня не отпустить догулять его? Как писать и считать в заявлении, если я увольняюсь с 19.08.2009, то меня уволят (через сколько дней, ведь в месяце есть разное кол-во дней 30, 31, 29), и если это выходной, что будет? И какие нюансы могут быть еще?Заранее благодарна!

Гюнь Таня :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Во-первых, все зависит от того контракт у вас или трудовой договор. Если контракт - то вы увольняетесь по соглашению сторон без отработки (согласовываете дату). Если трудовой договор - отрабатывать месяц.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2009 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 09:49

У меня контракт, но директор сказал месяц отработать, а я не хочу, что мне делать в этом случае?

Гюнь Таня :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас контракт, то наниматель вообще может не отпустить Вас до истечения срока. Лучше договориться по соглашению сторон, а в заявлении об увольнении указать конкретную дату.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.08.2009 в 10:08