Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье аренда лицензия налог раздел выселение строительство очередь налоги договор беременность прописка льготный кредит долг права молодая семья развод декретный отпуск увольнение компенсация кредит армия оплата отработка молодой специалист сроки пособие раздел имущества недвижимость гражданство право иск зарплата алименты работа суд продажа оформление имущество распределение приватизация брак контракт общежитие наследство амнистия ребенок отпуск документы оформление документов квартира регистрация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53084 Опубликовано 19.08.2009 в 17:09

Оформление документов

Добрый день! Помогите, пожалуйста,подскажите, как правильно оформить здание, находящееся в собственности физ.лица, на ЧУП, если это физ.лицо является учредителем и директором создаваемого ЧУП, как и где переоформить форму использования этого здания со складского на производственное.

Татьяна :: Жлобин


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Нужно решение учредителя о передачи здания ЧУП. Возможно передача в безвозмездное пользование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 21:11

а, можно подробнее ответить на предидущий вопрос. Подскажите еще, будет ли имущество физ.лица, при безвозмездном пользовании, отвечать по долгам предприятия?

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

1. Если Вы передадите его УПэшке на праве хозведения, - достаточно просто собрать документы и зарегистрировать в БРТИ - то это будет имущество предприятия и на него может быть обращено взыскание.2. Что касается складского и производственного, то не совсем понятно, что написано в техпаспорте - графа назначение помещения и что Вы хотите там осуществлять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 15:55

Подскажите, пожалуйста, может ли физ.лицо сдать помещение в аренду созданного им ЧУП (физ.лицо является учредителем и директором), на сколько это эффективно и возможно, что для этого нужно.

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Ничего особенного не нужно. Заключайте договор аренды (если директор не физлицо, то с одной стороны подпишет директор, с другой физлицо; если это одно и то же лицо, то нужно выдать доверку на подписание договора от имени чупа на другое лицо). Вот только физлицу нужно будет уплачивать подоходный налог и, возможно, зарегистрироваться в качестве ИП (если такая деятельность будет систематической - уточните в Вашей налоговой, как они понимают систематичность) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы