Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит оплата имущество контракт жилье брак прописка регистрация амнистия компенсация пособие алименты квартира договор отработка отпуск ип лицензия право долг льготный кредит оформление молодая семья очередь выселение аренда увольнение приватизация зарплата суд ребенок декретный отпуск оформление документов строительство распределение общежитие работа продажа армия сроки документы раздел развод беременность налоги недвижимость наследство гражданство льготы иск молодой специалист налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53071 Опубликовано 19.08.2009 в 15:41

Наследство

Добрый день!Очень нужна Ваша консультация.Побробую изложить свой вопрос. На сегодняшний день я состою в браке с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака на которого ежемесячно платятся алименты в размере 25%, эта сумма ежемесячно от 780 000 до 1050 000 рублей. Проживаем в однокомнатной квартире мужа которую он строил еще один и платит за нее кредит на 20 лет. Муж прописан один. На сегодняшний день есть вожность купить квартиру по больше или построить дом. Возможность в том, что на покупку или строительство жилья у нас на работе (мы с мужем работаем вместе) согласно колдоговора идет помощь в размере по 20 % на человека от стоимости жилья, которую потом будут высчитывать из зарплаты в размере 30% ежемесячно, до полного погашения. Оставшуюся часть денег на покупку, придеться брать мне кредитом в банке по 22 % годовых поскольку мы не нуждающиеся. Очень прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам:1) В случае развода, как будет делиться купленная совместно данным образом квартира?2) С какого момента ребенок мужа от первого брака может претендовать на данную квартиру?3)Есть ли какой то способ оформить данную квартиру только на меня, и я была ее единственным собственником (условно часть своей доли муж оформит на меня дарственно).4) Есть ли какой-то способ не делить данную квартиру с ребенком мужа от первого брака в любом случае?5 Предложите кокой то наилучший вариант. Что бы ребенок мужа не мог отсудить кусок жилья у наших совметных с мужем детей.Спасибо.

Настя :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества с детьми мужа от первого брака

  Ответов: 1

1) 50/50 2) По истечении 6 чесяцев со смерти Вашего мужа, т.е. его отца. 3) Да, брачный договор. 4, 5 - см. п.3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 16:48

1) А в случае если по истечении 6 месяцев ребенок мужа не заявит о своих правах на данную квартиру, что будет тогда, и есть ли какие определенные сроки по заявлению своих прав?2) В какие сроки может составляться брачный договор, я имее ввиду что можно ли его составить в любой момент?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Брачный договор можно составить как до брака, так и в период брака в любой момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 28.08.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы