Вопрос № 53071 Опубликовано 19.08.2009 в 15:41

Наследство

Добрый день!Очень нужна Ваша консультация.Побробую изложить свой вопрос. На сегодняшний день я состою в браке с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака на которого ежемесячно платятся алименты в размере 25%, эта сумма ежемесячно от 780 000 до 1050 000 рублей. Проживаем в однокомнатной квартире мужа которую он строил еще один и платит за нее кредит на 20 лет. Муж прописан один. На сегодняшний день есть вожность купить квартиру по больше или построить дом. Возможность в том, что на покупку или строительство жилья у нас на работе (мы с мужем работаем вместе) согласно колдоговора идет помощь в размере по 20 % на человека от стоимости жилья, которую потом будут высчитывать из зарплаты в размере 30% ежемесячно, до полного погашения. Оставшуюся часть денег на покупку, придеться брать мне кредитом в банке по 22 % годовых поскольку мы не нуждающиеся. Очень прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам:1) В случае развода, как будет делиться купленная совместно данным образом квартира?2) С какого момента ребенок мужа от первого брака может претендовать на данную квартиру?3)Есть ли какой то способ оформить данную квартиру только на меня, и я была ее единственным собственником (условно часть своей доли муж оформит на меня дарственно).4) Есть ли какой-то способ не делить данную квартиру с ребенком мужа от первого брака в любом случае?5 Предложите кокой то наилучший вариант. Что бы ребенок мужа не мог отсудить кусок жилья у наших совметных с мужем детей.Спасибо.

Настя :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества с детьми мужа от первого брака

  Ответов: 1

1) 50/50 2) По истечении 6 чесяцев со смерти Вашего мужа, т.е. его отца. 3) Да, брачный договор. 4, 5 - см. п.3.  

Сергей Магонов :: 19.08.2009 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 16:48

1) А в случае если по истечении 6 месяцев ребенок мужа не заявит о своих правах на данную квартиру, что будет тогда, и есть ли какие определенные сроки по заявлению своих прав?2) В какие сроки может составляться брачный договор, я имее ввиду что можно ли его составить в любой момент?

Настя :: Минск

  Ответов: 1

Брачный договор можно составить как до брака, так и в период брака в любой момент  

Олег Викторович :: 28.08.2009 в 08:38