Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск налог раздел имущества лицензия работа регистрация выселение амнистия раздел сроки армия кредит пособие молодая семья недвижимость ип оформление беременность увольнение контракт молодой специалист наследство брак право квартира алименты льготы очередь общежитие долг налоги договор аренда продажа распределение отпуск приватизация права иск имущество ребенок суд документы зарплата компенсация льготный кредит оформление документов прописка гражданство строительство жилье оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53069 Опубликовано 19.08.2009 в 15:32

Можно взыскать упущенную выгоду и проценты по кредиту

Здравствуйте, господа юристы. У меня вопрос такого характера: возможно ли взыскать с Поставщика кроме суммы предоплаты, процентов за пользование чужими денежными средствами, еще и упущенную выгоду, проценты по кредиту. Если можно то каков порядок и расчет, если можно со ссылкой на нормативные документы. Заранее, спасибо.P.S. По сути договора: мы перечислили часть предоплаты, а они не поставили продукцию и пользуются нашими деньгами уже 10 месяцев.

Васильева Ольга :: Гомель


Ключевые слова: упущенная выгода и проценты по кредиту

  Ответов: 1

Теоретически можно, но на практике - нет. Посмотрите практику хозяйственных судов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2009 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 12:58

Уважаемая, Елена. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Только сейчас у меня появился еще один: если в договоре есть такая формулировка: "форма оплаты - предоплата", это означает 100 % или достаточно перечисленных нами 37 %, для того что бы считать, что мы выполнели обязательства по оплате (счет выставлен на 100 % стоимость части продукции, поставляемой поквартально)?

Васильева Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Нужно смотреть весь договор и исходить из буквального толкования. Я думаю, что имелась ввиду 100% предоплата за поставляемую партию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.08.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы