Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа регистрация алименты амнистия гражданство контракт сроки жилье долг молодая семья работа брак распределение право раздел имущества ип отпуск прописка права иск раздел беременность льготы ребенок развод армия имущество льготный кредит налоги налог оформление документов оформление договор выселение суд пособие оплата молодой специалист отработка компенсация зарплата недвижимость общежитие квартира приватизация документы увольнение строительство кредит декретный отпуск аренда лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53063 Опубликовано 19.08.2009 в 14:45

Претензии по неустойке

У покупателя была претензия к мягкой мебели, мебель заменили на новую с просрочкой в 3 месяца. Покупатель после замены мебели написал расписку: материальных и моральных претензий по заявлению не имею.В настоящее время покупатель угрожая судом требует добровольно удовлетворить его претензии по уплате неустойки за несвоевременное закрытие претензии и моральный вред. На что в данном случае имеет право покупатель?

Редько Станислав :: Пинск


Ключевые слова: претензия, расписка, моральный вред, неустойка

  Ответов: 1

Если договором была предусмотрена неустойка, то он может обратиться в суд, в случае нарушения сроков устранения недостатков. Суд будет оценивать в совокупности все доказательства, в том числе и расписку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 267879: Как найти должника, если его нет по юр.адресу?

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы