Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   184 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство компенсация алименты зарплата жилье распределение оформление документов беременность долг сроки недвижимость налог договор выселение ребенок строительство приватизация аренда контракт увольнение иск декретный отпуск очередь брак развод раздел имущества право молодой специалист амнистия налоги кредит льготы отработка прописка документы продажа имущество суд армия регистрация лицензия молодая семья отпуск ип наследство оплата работа оформление квартира общежитие пособие льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53061 Опубликовано 19.08.2009 в 14:26

Могу ли уйти по согласованию сторон

Я молодой специалист,со мной заключен контракт на 5 лет.Планирую уехать за границу для продолжения учебы по своемй профилю.Могут ли возникнуть проблемы с нанимателем в данном вопросе или меня должны отпустить по согласованию сторон.Спасибо.

Петров Сергей :: Минск


Ключевые слова: контракт, учеба

  Ответов: 2

Мало того, что Вы как молодой специалист обязаны отработать два года и уволиться можете только переводом, или по основаниям, предусмотренным в ст. 41 ТК РБ, так вы еще и на контрактной форме найма. То есть по сути, даже отработав два года Вы не можете уволиться до истечения срока контракта, кроме как по соглашению сторон, ну или опять же по ст. 41 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сенькевич Юлия :: 19.08.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увольнение молодого специалиста по основанию "Соглашение сторон" до окончания срока работы по распределению запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.08.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272824: алименты на совершеннолетнего

Вопрос № 270964: Имею ли право на пособие до 3 лет ребёнку обучаясь в ординатуре

Вопрос № 270961: Могу ли сохранить пособие на ребёнка до 3 лет обучаясь в ординатуре

Вопрос № 269125: Нужно ли переучиваться или можно восстановится??

Вопрос № 267735: Имеет ли право учебный центр не выдать свидетельство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы