Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа отработка увольнение выселение документы молодая семья очередь иск брак развод зарплата имущество долг отпуск ип льготы наследство льготный кредит договор оформление жилье квартира молодой специалист налоги амнистия лицензия раздел имущества работа контракт аренда права сроки декретный отпуск ребенок оплата строительство приватизация армия суд раздел регистрация кредит беременность общежитие оформление документов прописка распределение компенсация налог право пособие недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53055 Опубликовано 19.08.2009 в 13:52

Можно ли лишить мужа родительских прав из-за уклонения от уплаты алиментов и дебоширства?

Развожусь с мужем и хочу лишить его родительских прав.Скажите,можно ли лишить его прав ещё до самого развода?Явлются ли уклонение от уплаты алиментов, дебоширство (выбивание дверей в квартире,оскорбление неценцузной бранью, избиение жены),за которые неоднократно привлекался к административной ответственности вескими причинами для снятия с него родительских прав? Обязан ли он в случае лишения родительских прав будет платить алименты (хотелось бы,чтобы он так и было)? Имею ли я право не разрешать мужу водить ребёнка к бабушке (моей свекрови),если последняя оскорбительно обо мне выражается и настраивает своего сына,то есть моего мужа на неуплату алиментов. что он и так делает?Читала в Кодексе о браке и семье,что бабка и дед имеют право на общение с внуками.А как быть в моём случае? Такое общение возможно запретить (сыну 3 года, и я не хотела бы,чтобы он ходил к моим врагам), тем более что эта бабушка постоянно проявляет признаки патологической жадности (запрещает мне покупать дорогие,по её мнению продукты,а также моим собственным подругам дарить её внуку игрушки и одежду)? Причём она это делает приходя в собственный мой дом.Или в таком случае её всё равно могут выделить несколько часов в неделю на встречи с внуком?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Для начала, почитайте здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Далее: ВЫ никого не можете лишить родительских прав. Родительских прав лишает только СУД. 2. Лишение родительских прав не связано с браком, т.е. родители могут состоять между собой в браке, и в то же время кто-то их них (или оба) могут быть лишены родительских прав. 3. Лишение родительскиъх прав не освобождает от обязанности по содержанию детей (т.е. уплаты алиментов). 4. Дед и бабка имеют право на общение с внуками. В исключительных случаях (например, дед будет учить внука курить, или бабка - заставлять попрошайничать) это право может быть ограничено судом. 5. Патологическая жадность бабки, ранво как и ее стремление к полетам на метле и пр. негативные факты должны быть установлены соответствующим компетентным органом или решением суда. 6. Могут выделить несколько часов. 7. Возвращаясь к началу вопроса - нужно более детально анализировать отношение отца к ребенку, чтобы определить, есть ли основания для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы